Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,58g/37mm). 1869. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Golpecitos. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,58g/37mm). 1869. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Golpecitos.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1392
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1904
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,74g/37mm). 1871. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,74g/37mm). 1871. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1910
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,88g/37mm). 1876. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,88g/37mm). 1876. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1911
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,77g/37mm). 1877. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,77g/37mm). 1877. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 632
Hispano Arabe ALMORAVIDES. Conjunto de cuatro Quirates a catalogar. A EXAMINAR. ALMORAVIDES. Conjunto de cuatro Quirates a catalogar. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1144
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,29g/15mm). 1853. Barcelona. (Cal-2019-276). EBC-. Preciosa pátina. ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,29g/15mm). 1853. Barcelona. (Cal-2019-276). EBC-. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1145
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1913
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,83g/37mm). 1878. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada. Golpecito en el canto. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,83g/37mm). 1878. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada. Golpecito en el canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1917
Monedas Extranjeras ITALIA. 10 Liras. (Ar. 9,94g/27mm). 1927. (Km#68.1). EBC-. ITALIA. 10 Liras. (Ar. 9,94g/27mm). 1927. (Km#68.1). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1
Grecia Antigua AEOLIS, Aigai. Ae17. (Ae. 3,17g/17mm). 300-200 a.C. (SNG Von Aulock 1596). Anv: Cabeza ed Apolo a derecha. Rev: Cabra a derecha, en exergo leyenda griega. MBC. AEOLIS, Aigai. Ae17. (Ae. 3,17g/17mm). 300-200 a.C. (SNG Von Aulock 1596). Anv: Cabeza ed Apolo a derecha. Rev: Cabra a derecha, en exergo leyenda griega. MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1918
Monedas Extranjeras ITALIA. 500 Liras. (Ar. 10,96g/29mm). 1957. (Km#98). MBC+. ITALIA. 500 Liras. (Ar. 10,96g/29mm). 1957. (Km#98). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2
Grecia Antigua AEOLIS, Kyme. Hemióbolo. (Ar. 0,42g/8mm). 480-450 a.C. (SNG Copenhagen 32). Anv: Cabeza de águila a izquierda, entre K-Y. Rev: Cuatripartito incuso. MBC. AEOLIS, Kyme. Hemióbolo. (Ar. 0,42g/8mm). 480-450 a.C. (SNG Copenhagen 32). Anv: Cabeza de águila a izquierda, entre K-Y. Rev: Cuatripartito incuso. MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1665
Monedas Extranjeras CANADÁ. Serie completa de 1971 con valores comprendidos entre 1 Cent y 1 Dollar. Royal Canadian Mint. SC. Incluye estuche original CANADÁ. Serie completa de 1971 con valores comprendidos entre 1 Cent y 1 Dollar. Royal Canadian Mint. SC. Incluye estuche original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 643
Hispano Arabe ALMOHADES, Anónimo. Dirham. (Ar. 1,50g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). A nombre del Imam al- Mahdi. EBC-. ALMOHADES, Anónimo. Dirham. (Ar. 1,50g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). A nombre del Imam al- Mahdi. EBC-.
Centenario de la Peseta Conjunto de 4 monedas de diferentes valores y materiales incluyendo 2 50 céntimos de 1869 en plata. Diferentes estados de conservación, incluyendo piezas en alto grado. A EXAMINAR Conjunto de 4 monedas de diferentes valores y materiales incluyendo 2 50 céntimos de 1869 en plata. Diferentes estados de conservación, incluyendo piezas en alto grado. A EXAMINAR.