Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,92g/27mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-28). MBC/MBC+. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,92g/27mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-28). MBC/MBC+. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 10,02g/27mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-28). MBC. ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 10,02g/27mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-28). MBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,90g/27mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-32). MBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,90g/27mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-32). MBC. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,89g/27mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-33). MBC. ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,89g/27mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-33). MBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,91g/27mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-33). MBC+. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,91g/27mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-33). MBC+. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,66g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). Variante oreja rayada. MBC+. Rayitas de limpieza. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,66g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). Variante oreja rayada. MBC+. Rayitas de limpieza.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,77g/38mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,77g/38mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/38mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). Oreja rayada. MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/38mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). Oreja rayada. MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). EBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). EBC. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,81g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC-. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,81g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC-.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,92g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC. Marquitas. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,92g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC. Marquitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). MBC+/EBC-. Buen ejemplar. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). MBC+/EBC-. Buen ejemplar.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,78g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). EBC-. Limpiada. Muesca en canto. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,78g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). EBC-. Limpiada. Muesca en canto.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-42). MBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-42). MBC. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,94g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC/MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,94g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC/MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,02g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC+. Golpecitos en canto. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,02g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC+. Golpecitos en canto.