Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,99g/23mm). 1904 * 19-04. Madrid SMV. (Cal-2019-69). Cero Partido. EBC-. Rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,99g/23mm). 1904 * 19-04. Madrid SMV. (Cal-2019-69). Cero Partido. EBC-. Rayitas.
Monedas Extranjeras ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,96g/37mm). 1971. Let my People Go. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#59). SC. ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,96g/37mm). 1971. Let my People Go. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#59). SC.
República Romana PREMONEDA. Anillo. (Ae. 13,39g/30mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC. PREMONEDA. Anillo. (Ae. 13,39g/30mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC.
República Romana PREMONEDA. Anillo. (Ae. 20,23g/38mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC. PREMONEDA. Anillo. (Ae. 20,23g/38mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC.
Monedas Extranjeras AUSTRALIA. Bonita conjunto de 7 piezas, mayoría en cobre, de diferentes módulos y acuñadas entre 1911 y 1942. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. AUSTRALIA. Bonita conjunto de 7 piezas, mayoría en cobre, de diferentes módulos y acuñadas entre 1911 y 1942. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,90g/37mm). 1972. Berna. 24 Aniversario de la Independencia. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#62). SC. ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,90g/37mm). 1972. Berna. 24 Aniversario de la Independencia. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#62). SC.
República Romana PREMONEDA. Anillo. (Ae. 34,68g/40mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC. PREMONEDA. Anillo. (Ae. 34,68g/40mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,27g/16mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-200). EBC-. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,27g/16mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-200). EBC-.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 4 Maravedís (Ae. 7,52g/27mm). 1720. Barcelona. (Cal-2019-84). MBC- FELIPE V (1700-1746). 4 Maravedís (Ae. 7,52g/27mm). 1720. Barcelona. (Cal-2019-84). MBC-.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,24g /16mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-201). EBC. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,24g /16mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-201). EBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9.94g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC. Restos de brillo original. ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9.94g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC. Restos de brillo original.
Monedas Extranjeras AUSTRIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 100 Schilling y 10 Euros acuñados en 1976 y 2003 respectivamente. Alto nivel de conservación. A EXAMINAR. AUSTRIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 100 Schilling y 10 Euros acuñados en 1976 y 2003 respectivamente. Alto nivel de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,20g/37mm). 1879. Bruselas. (Km#Y24.1). MBC-. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,20g/37mm). 1879. Bruselas. (Km#Y24.1). MBC-.
Monedas Extranjeras BERMUDA. 1 Dollar (Ar. 28,42g/38mm). 1972. Elizabeth II. Bodas de plata. (Km#22.a). SC-. BERMUDA. 1 Dollar (Ar. 28,42g/38mm). 1972. Elizabeth II. Bodas de plata. (Km#22.a). SC-.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,16g/37mm). 1905. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,16g/37mm). 1905. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.
Hispano Arabe ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,48g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). Dos símbolos florales debajo. EBC-. ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,48g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). Dos símbolos florales debajo. EBC-.