Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real (Ae. 2,09g /17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). EBC+. Precioso ejemplar. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real (Ae. 2,09g /17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). EBC+. Precioso ejemplar.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real (Ae. 9,19g/27mm). 1861. Segovia. (Cal-2019-194). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real (Ae. 9,19g/27mm). 1861. Segovia. (Cal-2019-194). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,27g/16mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-200). EBC-. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,27g/16mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-200). EBC-.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,24g /16mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-201). EBC. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,24g /16mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-201). EBC.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 6,21g/25mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-232). MBC+/EBC-. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 6,21g/25mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-232). MBC+/EBC-.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,36g/25mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-232). EBC/EBC+. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,36g/25mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-232). EBC/EBC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,23g/25mm). 1868 OM. Jubia, (Cal-2019-237). MBC+ ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,23g/25mm). 1868 OM. Jubia, (Cal-2019-237). MBC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,21g/25mm). 1868. Segovia OM. (Cal-2019-241). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,21g/25mm). 1868. Segovia OM. (Cal-2019-241). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo. (Ae. 12,40g/32mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-249). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo. (Ae. 12,40g/32mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-249). MBC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,18g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,18g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,29g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). EBC-. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,29g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). EBC-.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,36g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,36g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,55g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). EBC. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,55g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). EBC.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,30g/15mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-303). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,30g/15mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-303). MBC+.