Monedas Extranjeras FRANCIA. 1 Franc (Ar. 5,02g/23mm). 1872. París A. III República. (Km#822.1). EBC+. Leves rayitas en reverso. Precioso brillo. FRANCIA. 1 Franc (Ar. 5,02g/23mm). 1872. París A. III República. (Km#822.1). EBC+. Leves rayitas en reverso. Precioso brillo.
Contemporáneo JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Ecu. (Ar. 33,62g/42mm). Carolvs V. 1989. FNMT. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad. JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Ecu. (Ar. 33,62g/42mm). Carolvs V. 1989. FNMT. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
Monedas Extranjeras POLONIA. Conjunto formado por 2 monedas de 3 Polker acuñadas en 1622 y 1626 bajo el reinado de Segismundo III Vasa. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. POLONIA. Conjunto formado por 2 monedas de 3 Polker acuñadas en 1622 y 1626 bajo el reinado de Segismundo III Vasa. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,90g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). MBC. ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,90g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). MBC.
Imperio Romano DIOCLECIANO. Antoniniano. (Ae. 3,59g/22mm). Cícico. 293-295 d.C. (RIC 256). Anv: Busto radiado, drapeado y con coraza de Diocleciano a derecha, alrededor leyenda: IMP C VAL DIOCLETIANVS P F AVG. Rev: Diocleciano estante a derecha portando cetro y recibiendo Victoria con corona de laurel de Júpiter estante a izquierda portando cetro, entre ellos: H, en exergo: XXI, alrededor leyenda: CONCORDIA MILITVM. MBC. DIOCLECIANO. Antoniniano. (Ae. 3,59g/22mm). Cícico. 293-295 d.C. (RIC 256). Anv: Busto radiado, drapeado y con coraza de Diocleciano a derecha, alrededor leyenda: IMP C VAL DIOCLETIANVS P F AVG. Rev: Diocleciano estante a derecha portando cetro y recibiendo Victoria con corona de laurel de Júpiter estante a izquierda portando cetro, entre ellos: H, en exergo: XXI, alrededor leyenda: CONCORDIA MILITVM. MBC.
Monedas Extranjeras SUECIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 2 y 5 Coronas acuñadas en 1947 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. SUECIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 2 y 5 Coronas acuñadas en 1947 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Hispania Antigua Conjnto formado por 4 bronces, 2 Ases de Carmo y Iulia Traducta, 1 Semis de Irippo y 1 Plomo monetiforme. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR Conjnto formado por 4 bronces, 2 Ases de Carmo y Iulia Traducta, 1 Semis de Irippo y 1 Plomo monetiforme. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 0,94g/15mm). 1913 *3. Madrid PCV. (Cal-2019-5). SC. Precioso brillo. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 0,94g/15mm). 1913 *3. Madrid PCV. (Cal-2019-5). SC. Precioso brillo.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,44g/18mm). 1889 *8-9. Madrid MPM. (Cal-2019-27). MBC. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,44g/18mm). 1889 *8-9. Madrid MPM. (Cal-2019-27). MBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,48g/18mm). 1889 *8-9. Madrid MPM. (Cal-2019-27). MBC+. Rayitas de limpieza. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,48g/18mm). 1889 *8-9. Madrid MPM. (Cal-2019-27). MBC+. Rayitas de limpieza.