Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). Décima de Real (Ae. 3,70g/19mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-146). MBC+. Preciosa pátina. ISABEL II (1833-1868). Décima de Real (Ae. 3,70g/19mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-146). MBC+. Preciosa pátina.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). Doble Décima de Real (Ae. 7,20g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). BC/BC+. ISABEL II (1833-1868). Doble Décima de Real (Ae. 7,20g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). BC/BC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). Doble Décima de Real (Ae. 7,50g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). MBC-. ISABEL II (1833-1868). Doble Décima de Real (Ae. 7,50g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). MBC-.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real o 5 Décimas (Ae. 19,30g/32mm). 1848. Madrid. (Cal-2019-152). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real o 5 Décimas (Ae. 19,30g/32mm). 1848. Madrid. (Cal-2019-152). MBC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real o 5 Décimas. (Ae. 18,70g/32mm). 1850. Segovia. (Cal-2019-155). EBC. Escasa así. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real o 5 Décimas. (Ae. 18,70g/32mm). 1850. Segovia. (Cal-2019-155). EBC. Escasa así.