Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 13,40g/33mm). 1821. Bilbao UG. (Cal-2019-1023). BC. FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 13,40g/33mm). 1821. Bilbao UG. (Cal-2019-1023). BC.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar.13,36g/34mm). 1821. Bilbao UG. (Cal-2019-1023). EBC-. Limpiada. FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar.13,36g/34mm). 1821. Bilbao UG. (Cal-2019-1023). EBC-. Limpiada.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales (Ar. 13,34g/29mm). 1814. Guadalajara MR. (Cal-2019-1039). Busto de 1815. MBC. Bonita pátina y buen ejemplar para esta ceca. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales (Ar. 13,34g/29mm). 1814. Guadalajara MR. (Cal-2019-1039). Busto de 1815. MBC. Bonita pátina y buen ejemplar para esta ceca. Escasa.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 12,73g/32mm). 1813. Madrid IJ. (Cal-2019-1076). BC-. Muy rara. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 12,73g/32mm). 1813. Madrid IJ. (Cal-2019-1076). BC-. Muy rara.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 13,25g/33mm). 1821. Madrid SR. (Cal-2019-1088). MBC. Bonito tono. FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 13,25g/33mm). 1821. Madrid SR. (Cal-2019-1088). MBC. Bonito tono.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 13,16/33mm). 1811. Valencia SG. (Cal-2019-1144). MBC+. Golpecito en anverso. Limpiada. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 13,16/33mm). 1811. Valencia SG. (Cal-2019-1144). MBC+. Golpecito en anverso. Limpiada.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). Un Duro. (Ar. 25,81g/40mm). 1808. Gerona. (Cal-2019-1201). MBC. FERNANDO VII (1808-1833). Un Duro. (Ar. 25,81g/40mm). 1808. Gerona. (Cal-2019-1201). MBC.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,39g /47mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC. Buen ejemplar para esta ceca. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,39g /47mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC. Buen ejemplar para esta ceca.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,81g/38mm). 1817. Lima JP. (Cal-2019-1252). MBC/MBC-. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,81g/38mm). 1817. Lima JP. (Cal-2019-1252). MBC/MBC-.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 27,01g/39mm). 1816. Madrid GJ. (Cal-2019-1270). MBC. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 27,01g/39mm). 1816. Madrid GJ. (Cal-2019-1270). MBC.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,84g/40mm). 1808. Mexico TH. (Cal-2019-1306). EBC. Limpiada aunque con algún resto de brillo original. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,84g/40mm). 1808. Mexico TH. (Cal-2019-1306). EBC. Limpiada aunque con algún resto de brillo original.