Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,96g/27mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-26). MBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,96g/27mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-26). MBC. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís (Ae. 8,96g/29mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-231). RC. Fecha rara. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís (Ae. 8,96g/29mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-231). RC. Fecha rara.
Bibliografía CURSO DE NUMISMATICA, Tomo I. Antonio Beltrán Martínez, Cartagena. 1950. Encuadernado. CURSO DE NUMISMATICA, Tomo I. Antonio Beltrán Martínez, Cartagena. 1950. Encuadernado.
Contemporáneo JUAN CARLOS I (1975-2014). Colección Las Monedas de España de Carlos IV a Juan Carlos I. Llega la Peseta. 2013. FNMT. Reproducciones con baño en plata y oro. Álbum en perfecto estado. JUAN CARLOS I (1975-2014). Colección Las Monedas de España de Carlos IV a Juan Carlos I. Llega la Peseta. 2013. FNMT. Reproducciones con baño en plata y oro. Álbum en perfecto estado.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,30g/15mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-303). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,30g/15mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-303). MBC+.
Monedas Extranjeras DINAMARCA. 10 Coronas. (Ar. 20,55g/36mm). 1972. Muerte de Federico IX y subida al trono de la Princesa Margarita II. (Km#858). EBC. DINAMARCA. 10 Coronas. (Ar. 20,55g/36mm). 1972. Muerte de Federico IX y subida al trono de la Princesa Margarita II. (Km#858). EBC.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 27,86g/40mm). 1996. Restauración de la Fragata Fernando II Gloria". (Km#688). EBC+." PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 27,86g/40mm). 1996. Restauración de la Fragata Fernando II Gloria". (Km#688). EBC+.".