#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1432 Numistats ref: 567117

Franco Autoridad
10 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 8 Aureo-Calicó (2008) 128 Referencias
Spanish State Categoria
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (Al. 1,84g/23mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. SC.
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1690 Numistats ref: 567375

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESLOVAQUIA. 20 Korun. (Ar. 14,97/31mm). 1941. (Km#7.1). MBC+.
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1439 Numistats ref: 567124

Franco Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 32 Aureo-Calicó (2008) 115 Referencias
Spanish State Categoria
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 50 Céntimos. (Ni. 0,97g/20mm). 1966 *19-68. Madrid. (Cal-32). Reverso girado 315º. EBC.
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1188 Numistats ref: 566873

Gobierno Provisional Autoridad
5 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 25 Referencias
Centenary of the Peseta Categoria
Centenario de la Peseta
GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 5 Céntimos. (Ae. 4,90g/25mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-5). MBC+.
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1255 Numistats ref: 566940

Alfonso XII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 26 Aureo-Calicó (2008) 46 Referencias
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,96g/27mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-26). MBC. Limpiada.
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1267 Numistats ref: 566952

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 37 Aureo-Calicó (2008) 26a Referencias
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles.
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado
74 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1042 Numistats ref: 566727

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 231 Aureo-Calicó (2008) 1690 Referencias
Spanish Monarchy Categoria
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís (Ae. 8,96g/29mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-231). RC. Fecha rara.
10 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2335 Numistats ref: 568020

Bibliography Categoria
Bibliografía
CURSO DE NUMISMATICA, Tomo I. Antonio Beltrán Martínez, Cartagena. 1950. Encuadernado.
5 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1585 Numistats ref: 567270

Contemporary coins Categoria
Contemporáneo
JUAN CARLOS I (1975-2014). Colección Las Monedas de España de Carlos IV a Juan Carlos I. Llega la Peseta. 2013. FNMT. Reproducciones con baño en plata y oro. Álbum en perfecto estado.
5 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1874 Numistats ref: 567559

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ISLAS VIRGEN. 20 Dollars. (Ar. 18,47g/38mm). 1985. (Km#67). PROOF.
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1885 Numistats ref: 567570

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,85g/37mm). 1968. 20 Aniversario de la Independencia. (Km#51). SC.
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1894 Numistats ref: 567579

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,98g/37mm). 1974. Jerusalén. 26 Aniversario Independencia. (Km#77). SC.
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1146 Numistats ref: 566831

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 303 Aureo-Calicó (2008) 419 Referencias
Spanish Monarchy Categoria
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,30g/15mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-303). MBC+.
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1663 Numistats ref: 567348

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
CANADA. 1 Penny Token. (Ae. 15,42g/33mm). 1857. Bank of Upper. (Km# Tn3). MBC+.
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1928 Numistats ref: 567613

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 24,94g/37mm). 1931. Primera República (1918-1940). (Km#9). EBC. Rayas de limpieza.
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1684 Numistats ref: 567369

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
DINAMARCA. 10 Coronas. (Ar. 20,55g/36mm). 1972. Muerte de Federico IX y subida al trono de la Princesa Margarita II. (Km#858). EBC.
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2204 Numistats ref: 567889

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MEXICO. 100 Pesos. (Ar. 27,75g/39mm). 1978. (Km#483.2). MBC+.
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1949 Numistats ref: 567634

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,42g/36mm). 1956. Mohammed V. (Km#54). MBC+.
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1956 Numistats ref: 567641

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,74g/34mm). 1927. (Km#455). EBC+.
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2049 Numistats ref: 567734

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 27,86g/40mm). 1996. Restauración de la Fragata Fernando II Gloria". (Km#688). EBC+."
PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 27,86g/40mm). 1996. Restauración de la Fragata Fernando II Gloria". (Km#688). EBC+.".
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado