Monarquía Española CARLOS III, el Pretendiente (1701-1714). Diner (Ae. 0.63g / 14mm). 1708. Barcelona. (Cal-2019-1). MBC+/MBC. CARLOS III, el Pretendiente (1701-1714). Diner (Ae. 0.63g / 14mm). 1708. Barcelona. (Cal-2019-1). MBC+/MBC.
Monedas Extranjeras ISRAEL. 5 Lirot. (Ar. 20,02g/34mm). 1973. Janucá, Lámpara de Babilonia. Letra fenicia Mem en el anverso. Canto estriado. (Km#75). SC. ISRAEL. 5 Lirot. (Ar. 20,02g/34mm). 1973. Janucá, Lámpara de Babilonia. Letra fenicia Mem en el anverso. Canto estriado. (Km#75). SC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,55g/18mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y36). EBC-. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,55g/18mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y36). EBC-.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 4,06g/23mm). 1718. Barcelona. (Cal-2019-52). MBC. FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 4,06g/23mm). 1718. Barcelona. (Cal-2019-52). MBC.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real (Ae. 9,19g/27mm). 1861. Segovia. (Cal-2019-194). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real (Ae. 9,19g/27mm). 1861. Segovia. (Cal-2019-194). MBC. Desmonetizada.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,18g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,18g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,20g/25mm). 1779. Segovia. (Cal-2019-59). MBC. CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,20g/25mm). 1779. Segovia. (Cal-2019-59). MBC.