Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 12 Diners. (Ae. 5,59g/25mm). 1812. Mallorca. (Cal-2019-24). MBC. FERNANDO VII (1808-1833). 12 Diners. (Ae. 5,59g/25mm). 1812. Mallorca. (Cal-2019-24). MBC.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1813). 1 Maravedí. (Ae. 2,12g/18mm). 1833. Pamplona. (Cal-2019-42). MBC+. FERNANDO VII (1808-1813). 1 Maravedí. (Ae. 2,12g/18mm). 1833. Pamplona. (Cal-2019-42). MBC+.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 1/4 de Tlaco (Ae. 3,45g/20mm). 1815. México. (Cal-2019-108). BC. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 1/4 de Tlaco (Ae. 3,45g/20mm). 1815. México. (Cal-2019-108). BC. Escasa.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 3,13g/20mm). 1824. Jubia. (Cal-2019-136). Tipo cabezón. EBC-. FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 3,13g/20mm). 1824. Jubia. (Cal-2019-136). Tipo cabezón. EBC-.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,49g/21mm). 1827. Segovia. (Cal-2019-149). EBC. Punto de oxido en reverso. Precioso ejemplar con ligeros restos de brillo original. FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,49g/21mm). 1827. Segovia. (Cal-2019-149). EBC. Punto de oxido en reverso. Precioso ejemplar con ligeros restos de brillo original.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,18g/26mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-159). BC-. Muy rara. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,18g/26mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-159). BC-. Muy rara.