#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2156
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1648
Monedas Extranjeras
BÉLGICA. 100 Francs. (Ar. 18,08g/33mm). 1950. Bélgica en frances. (Km#138.1). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2160
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1139
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,18g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 640
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo. Dirham. (Ar. 1,54g/15mm). Imam al- Mahdi. Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2180
Monedas Extranjeras
VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,79g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#24.2). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 908
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,20g/25mm). 1779. Segovia. (Cal-2019-59). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1676
Monedas Extranjeras
CUBA. 5 Pesos. (Ar. 11,97g/30mm). 1980. (Km#47). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1432
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (Al. 1,84g/23mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1690
Monedas Extranjeras
ESLOVAQUIA. 20 Korun. (Ar. 14,97/31mm). 1941. (Km#7.1). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1439
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 50 Céntimos. (Ni. 0,97g/20mm). 1966 *19-68. Madrid. (Cal-32). Reverso girado 315º. EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1188
Centenario de la Peseta
GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 5 Céntimos. (Ae. 4,90g/25mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-5). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1255
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,96g/27mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-26). MBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1267
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1042
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís (Ae. 8,96g/29mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-231). RC. Fecha rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2335
Bibliografía
CURSO DE NUMISMATICA, Tomo I. Antonio Beltrán Martínez, Cartagena. 1950. Encuadernado.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1585
Contemporáneo
JUAN CARLOS I (1975-2014). Colección Las Monedas de España de Carlos IV a Juan Carlos I. Llega la Peseta. 2013. FNMT. Reproducciones con baño en plata y oro. Álbum en perfecto estado.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1874
Monedas Extranjeras
ISLAS VIRGEN. 20 Dollars. (Ar. 18,47g/38mm). 1985. (Km#67). PROOF.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1885
Monedas Extranjeras
ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,85g/37mm). 1968. 20 Aniversario de la Independencia. (Km#51). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1894
Monedas Extranjeras
ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,98g/37mm). 1974. Jerusalén. 26 Aniversario Independencia. (Km#77). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1146
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,30g/15mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-303). MBC+.