Monarquía Española CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 25,60g /39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC-. Oxidaciones limpiadas. CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 25,60g /39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
Monarquía Española CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 25,73g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC-. Oxidaciones limpiadas. CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 25,73g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
Monarquía Española CARLOS IV. 8 Reales. 1806. Guatemala M. Cal-639. Ar. 25,63g. Oxidaciones marinas y rayas por limpieza. BC+/MBC. Escasa. CARLOS IV. 8 Reales. 1806. Guatemala M. Cal-639. Ar. 25,63g. Oxidaciones marinas y rayas por limpieza. BC+/MBC. Escasa.
Monarquía Española CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,33g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC. Oxidaciones. Pátina oscura. Muesca en la parte superior. MBC-. Escasa. CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,33g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC. Oxidaciones. Pátina oscura. Muesca en la parte superior. MBC-. Escasa.
Monarquía Española CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,93g/39mm). 1802. Lima IJ. (Cal-2019-765). MBC. CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,93g/39mm). 1802. Lima IJ. (Cal-2019-765). MBC.
Monarquía Española CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 27,30g/39mm). 1805. Lima JP. (Cal-2019-925). MBC. Resellos orientales. CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 27,30g/39mm). 1805. Lima JP. (Cal-2019-925). MBC. Resellos orientales.
Monarquía Española CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,10g/39mm). 1806. Lima JP. (Cal-2019-926). BC+. Oxidaciones limpiadas. CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,10g/39mm). 1806. Lima JP. (Cal-2019-926). BC+. Oxidaciones limpiadas.
Monarquía Española CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,89g/40mm). 1802. México FT. (Cal-2019-975). MBC. CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,89g/40mm). 1802. México FT. (Cal-2019-975). MBC.