Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Céntimos. (Ae. 1,97g/20mm). 1912 *12. Madrid PCV. (Cal-2019-15). SC. ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Céntimos. (Ae. 1,97g/20mm). 1912 *12. Madrid PCV. (Cal-2019-15). SC.
Monarquía Española FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís. (Ae. 1,29g/16mm). 1602. Cuenca. (Cal-2019-155). MBC. FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís. (Ae. 1,29g/16mm). 1602. Cuenca. (Cal-2019-155). MBC.
Monedas Extranjeras INDIA. Conjunto de dos cobres pequeños. Diferentes épocas así como estados de conservación. A EXAMINAR. INDIA. Conjunto de dos cobres pequeños. Diferentes épocas así como estados de conservación. A EXAMINAR.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC- ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC-.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,52g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,52g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC-.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1926. Madrid PCS (Cal-2019-50). EBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1926. Madrid PCS (Cal-2019-50). EBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 3,55g/21mm). 1745. Segovia. (Cal-2019-74). MBC. FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 3,55g/21mm). 1745. Segovia. (Cal-2019-74). MBC.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,21g/25mm). 1868. Segovia OM. (Cal-2019-241). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,21g/25mm). 1868. Segovia OM. (Cal-2019-241). MBC. Desmonetizada.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,36g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,36g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,04g/16mm). 1746. Segovia. (Cal-2019-18). MBC-. FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,04g/16mm). 1746. Segovia. (Cal-2019-18). MBC-.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,51g/19mm). 1775. Segovia. (Cal-2019-38). MBC-. CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,51g/19mm). 1775. Segovia. (Cal-2019-38). MBC-.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,34g/19mm). 1776. Segovia. (Cal-2019-40). MBC-. CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,34g/19mm). 1776. Segovia. (Cal-2019-40). MBC-.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,36g/19mm). 1777. Segovia. (Cal-2019-41). MBC-. CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,36g/19mm). 1777. Segovia. (Cal-2019-41). MBC-.