Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,82g/27mm). 1778. Madrid PJ. (Cal-2019-627). BC+/MBC-. CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,82g/27mm). 1778. Madrid PJ. (Cal-2019-627). BC+/MBC-.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 2 Reales (Ar. 6,49g/26mm). 1767. México M. (Cal-2019-651). BC. Agujero a las 12. CARLOS III (1759-1788). 2 Reales (Ar. 6,49g/26mm). 1767. México M. (Cal-2019-651). BC. Agujero a las 12.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 6,75g/26mm). 1768/6. México M. (Cal-2019-652). MBC+. Limpiada. CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 6,75g/26mm). 1768/6. México M. (Cal-2019-652). MBC+. Limpiada.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 4 Reales. (Ar. 13,20g/33mm). 1781. Madrid PJ. (Cal-2019-864). MBC. Bonito tono. CARLOS III (1759-1788). 4 Reales. (Ar. 13,20g/33mm). 1781. Madrid PJ. (Cal-2019-864). MBC. Bonito tono.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 4 Reales. (Ar. 13,08g/32mm). 1769. Potosí JR. (Cal-2019-925). MBC. CARLOS III (1759-1788). 4 Reales. (Ar. 13,08g/32mm). 1769. Potosí JR. (Cal-2019-925). MBC.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 27,17g/39mm). 1760. México MM. (Cal-2019-1073). MBC+. Bonita pátina. CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 27,17g/39mm). 1760. México MM. (Cal-2019-1073). MBC+. Bonita pátina.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,74g/38mm). 1761. México MM. (Cal-2019-1075). Cruz entre H e I. MBC-. CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,74g/38mm). 1761. México MM. (Cal-2019-1075). Cruz entre H e I. MBC-.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,91/39mm). 1766. México MF. (Cal-2019-1090). MC. Resello en reverso. CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,91/39mm). 1766. México MF. (Cal-2019-1090). MC. Resello en reverso.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,52g/39mm). 1771. México FM. Último año de acuñación. (Cal-2019-1103). BC+ CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,52g/39mm). 1771. México FM. Último año de acuñación. (Cal-2019-1103). BC+.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,63g/40mm). 1772. México FM. (Cal-2019-1105). Ceca y ensayadores invertidos. MBC-. CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,63g/40mm). 1772. México FM. (Cal-2019-1105). Ceca y ensayadores invertidos. MBC-.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1.73g/15mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-1242). Corona lisa. MBC-. Resello en reverso. CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1.73g/15mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-1242). Corona lisa. MBC-. Resello en reverso.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,73g /15mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-1242). MBC. CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,73g /15mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-1242). MBC.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,75g /15mm). 1765. Madrid JP. (Cal-2019-1249). MBC. Bonita pátina. CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,75g /15mm). 1765. Madrid JP. (Cal-2019-1249). MBC. Bonita pátina.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,72g /15mm). 1769. Madrid JP. (Cal-2019-1253). MBC-. Resello de trebol en reverso. Bonita pátina. CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au 1,72g /15mm). 1769. Madrid JP. (Cal-2019-1253). MBC-. Resello de trebol en reverso. Bonita pátina.
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1774. Madrid PJ. (Cal-2019-1260). MBC-/MBC CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1774. Madrid PJ. (Cal-2019-1260). MBC-/MBC.