#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2145
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 869
Monarquía Española
FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 3,55g/21mm). 1745. Segovia. (Cal-2019-74). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1135
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,21g/25mm). 1868. Segovia OM. (Cal-2019-241). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2161
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1141
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,36g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 891
Monarquía Española
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,04g/16mm). 1746. Segovia. (Cal-2019-18). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 904
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,51g/19mm). 1775. Segovia. (Cal-2019-38). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 905
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,34g/19mm). 1776. Segovia. (Cal-2019-40). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 906
Monarquía Española
CARLOS III (1759-1788). 2 Maravedís. (Ae. 2,36g/19mm). 1777. Segovia. (Cal-2019-41). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1429
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. (Al. 1,15g/20mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-2). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1430
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. (Al. 1,14g/20mm). 1945. Madrid. (Cal-2019-3). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1433
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (Al. 1,85g/23mm). 1945. Madrid. (Cal-2019-11). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1696
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 11,77g/30mm). 1916. Philadelphia. (Km#142). BC. Escaso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1957
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,67g/34mm). 1938. (Km#455). EBC. Rayitas de limpieza.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1448
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,63g/20mm). 1953 *19-63. Madrid. (Cal-2019-63). EBC. Precioso tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1325
Centenario de la Peseta
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 1,03g/15mm). 1912 *2. Madrid PCV. (Cal-2019-4). SC. Precioso brillo.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1845
Monedas Extranjeras
GRECIA. 30 Dracmas. (Ar. 11,99g/30mm). 1964. Boda Real. (Km#87). EBC-. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2028
Monedas Extranjeras
PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,22g/30mm). 1866. D. Luis I (1861-1889). (Gomes 12.04). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 825
Monarquía Española
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís. (Ae. 1,83g/16mm). 1619. Segovia. (Cal-2019-194). Acueducto vertical. MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1955
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 50 Centavos (Ar. 8,39g/27mm). 1944. (Km#447). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2207
Monedas Extranjeras
YUGOSLAVIA. 50 Dinara. (Ar. 14,99g/31mm). 1938. Reino de Yugoslavia, Pedro II. (Km324). MBC+.