Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 4,84g/28mm). 1708. Segovia Y. (Cal-2019-942). MBC+. FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 4,84g/28mm). 1708. Segovia Y. (Cal-2019-942). MBC+.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Reales (Ar. 5,96g /28mm). 1721. Sevilla J. (Cal-2019-979). EBC-. Preciosa pátina. FELIPE V (1700-1746). 2 Reales (Ar. 5,96g /28mm). 1721. Sevilla J. (Cal-2019-979). EBC-. Preciosa pátina.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Reales (Ar. 4,86g /27mm). 1722. Sevilla J. (Cal-2019-980). MBC. FELIPE V (1700-1746). 2 Reales (Ar. 4,86g /27mm). 1722. Sevilla J. (Cal-2019-980). MBC.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 4 Reales (Ar. 10,10g/34mm). 1718. Sevilla M. (Cal-2019-1222). DEI G. Valor 4 girado. BC/BC+. Vano en anverso. FELIPE V (1700-1746). 4 Reales (Ar. 10,10g/34mm). 1718. Sevilla M. (Cal-2019-1222). DEI G. Valor 4 girado. BC/BC+. Vano en anverso.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 4 Reales (Ar. 10,96g/34mm). 1718. Sevilla M. (Cal-2019-1222). DEI G. MBC+. FELIPE V (1700-1746). 4 Reales (Ar. 10,96g/34mm). 1718. Sevilla M. (Cal-2019-1222). DEI G. MBC+.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1/2 Escudo (Au. 1,74g/15mm). 1743. Madrid JA. (Cal-2019-1635). MBC. FELIPE V (1700-1746). 1/2 Escudo (Au. 1,74g/15mm). 1743. Madrid JA. (Cal-2019-1635). MBC.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,04g/16mm). 1746. Segovia. (Cal-2019-18). MBC-. FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,04g/16mm). 1746. Segovia. (Cal-2019-18). MBC-.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Real (Ar. 1,51g/13mm). 1750. Guatemala J. (Cal-2019-24). BC. Rara. FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Real (Ar. 1,51g/13mm). 1750. Guatemala J. (Cal-2019-24). BC. Rara.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Real (Ar. 1,39g/16mm). 1752. Madrid JB. (Cal-2019-71). MBC. FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Real (Ar. 1,39g/16mm). 1752. Madrid JB. (Cal-2019-71). MBC.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 3,49g/21mm). 1754. Lima JD. (Cal-2019-155). EBC-. Limpiada. Bonito ejemplar. FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 3,49g/21mm). 1754. Lima JD. (Cal-2019-155). EBC-. Limpiada. Bonito ejemplar.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,69g/20mm). 1751. Madrid JB. (Cal-2019-175). MBC. FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,69g/20mm). 1751. Madrid JB. (Cal-2019-175). MBC.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ae. 2,83g/21mm). 1755. Madrid JB. (Cal-2019-73). MBC+. Preciosa pátina. FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ae. 2,83g/21mm). 1755. Madrid JB. (Cal-2019-73). MBC+. Preciosa pátina.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real (Ar. 2,71g/21mm). 1757 Madrid JB. (Cal-2019-181). MBC/MBC+. FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real (Ar. 2,71g/21mm). 1757 Madrid JB. (Cal-2019-181). MBC/MBC+.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo (Au. 1,75g/15mm). 1752. Madrid JB. Tercer busto. (Cal-2019-555). MBC. Tono. FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo (Au. 1,75g/15mm). 1752. Madrid JB. Tercer busto. (Cal-2019-555). MBC. Tono.
Monarquía Española FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1752. Madrid JB. (Cal-2019-555). MBC+. FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1752. Madrid JB. (Cal-2019-555). MBC+.