Monarquía Española CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,48g / 27mm). 1708. Barcelona. (Cal-2019-29). BC+. Agujero a las 12. CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,48g / 27mm). 1708. Barcelona. (Cal-2019-29). BC+. Agujero a las 12.
Monarquía Española CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,75g / 27mm). 1709. Barcelona. (Cal-2019-30). BC/BC+. V de Carolvs es una A invertida. CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,75g / 27mm). 1709. Barcelona. (Cal-2019-30). BC/BC+. V de Carolvs es una A invertida.
Monarquía Española CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,87g / 27mm). 1709. Barcelona. (Cal-2019-30). MBC. CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,87g / 27mm). 1709. Barcelona. (Cal-2019-30). MBC.
Monarquía Española CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,18g / 27mm). 1711. Barelona. (Cal-2019-32). MBC. CARLOS III, el Pretendiente (1700-1714). 2 Reales. (Ar. 4,18g / 27mm). 1711. Barelona. (Cal-2019-32). MBC.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 4,06g/23mm). 1718. Barcelona. (Cal-2019-52). MBC. FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 4,06g/23mm). 1718. Barcelona. (Cal-2019-52). MBC.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 3,55g/21mm). 1745. Segovia. (Cal-2019-74). MBC. FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 3,55g/21mm). 1745. Segovia. (Cal-2019-74). MBC.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 4,89g/23mm). 1719. Zaragoza. (Cal-2019-80). MBC. FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 4,89g/23mm). 1719. Zaragoza. (Cal-2019-80). MBC.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 4 Maravedís (Ae. 7,52g/27mm). 1720. Barcelona. (Cal-2019-84). MBC- FELIPE V (1700-1746). 4 Maravedís (Ae. 7,52g/27mm). 1720. Barcelona. (Cal-2019-84). MBC-.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1/2 Real (Ar. 1,10g/16mm). 1719. Cuenca JJ. (Cal-2019-105). MBC+. Precioso ejemplar. FELIPE V (1700-1746). 1/2 Real (Ar. 1,10g/16mm). 1719. Cuenca JJ. (Cal-2019-105). MBC+. Precioso ejemplar.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1 Real (Ar. 2,80g/20mm). 1726/1. Madrid A. (Cal-2019-436). 6 sobre 1 en la fecha. MBC+. Bonito ejemplar. FELIPE V (1700-1746). 1 Real (Ar. 2,80g/20mm). 1726/1. Madrid A. (Cal-2019-436). 6 sobre 1 en la fecha. MBC+. Bonito ejemplar.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,78g/20mm). 1726. Madrid A. (Cal-2019-437). MBC-. FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,78g/20mm). 1726. Madrid A. (Cal-2019-437). MBC-.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,60g/20mm). 1738. Madrid JF. (Cal-2019-454). MBC-. FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,60g/20mm). 1738. Madrid JF. (Cal-2019-454). MBC-.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,81g/20mm). 1745. Madrid AJ. (Cal-2019-463). MBC. Escasa. FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,81g/20mm). 1745. Madrid AJ. (Cal-2019-463). MBC. Escasa.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1 Real (Ar. 2,52g/20mm). 1707. Segovia Y. (Cal-2019-621). Cero de la fecha pequeño. BC+/MBC-. FELIPE V (1700-1746). 1 Real (Ar. 2,52g/20mm). 1707. Segovia Y. (Cal-2019-621). Cero de la fecha pequeño. BC+/MBC-.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,88g/20mm). 1726. Sevilla J. (Cal-2019-649). MBC. FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,88g/20mm). 1726. Sevilla J. (Cal-2019-649). MBC.
Monarquía Española FELIPE V (1700-1746). 1 Real (Ar. 2,75g/20mm). 1729. Sevilla P. (Cal-2019-652). MBC+. Bonita pátina. FELIPE V (1700-1746). 1 Real (Ar. 2,75g/20mm). 1729. Sevilla P. (Cal-2019-652). MBC+. Bonita pátina.