Monedas Extranjeras PORTUGAL. X Reais. Patacao. (Ae. 13,57g/39mm). D. Joao III (1521-1557). (Gomes 15.02). BC. PORTUGAL. X Reais. Patacao. (Ae. 13,57g/39mm). D. Joao III (1521-1557). (Gomes 15.02). BC.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. X Reis. (Ae. 12,05g/32mm). 1838. D. María II. (1834-1853). (Gomes 12.03). MBC-. PORTUGAL. X Reis. (Ae. 12,05g/32mm). 1838. D. María II. (1834-1853). (Gomes 12.03). MBC-.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. V Reis (Ae. 7,10g/27mm). 1874. Luis I. (Km#513). EBC. Preciosa pátina. Escasa así. PORTUGAL. V Reis (Ae. 7,10g/27mm). 1874. Luis I. (Km#513). EBC. Preciosa pátina. Escasa así.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,32g/30mm). 1891. Carlos I. (Km#535). MBC+. PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,32g/30mm). 1891. Carlos I. (Km#535). MBC+.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,73g/31mm). 1891. D. Carlos I (1889-1901). (Gomes 11.01). MBC. PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,73g/31mm). 1891. D. Carlos I (1889-1901). (Gomes 11.01). MBC.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 250 Escudos. (CuNi. 23,00g /37mm). 1984. FAO. Conferencia Mundial de Pesca. (Km#626). SC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad. PORTUGAL. 250 Escudos. (CuNi. 23,00g /37mm). 1984. FAO. Conferencia Mundial de Pesca. (Km#626). SC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Conjunto de 3 monedas de 1/2 Reales Preto acuñados durante el reinado de D. Duarte I. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. PORTUGAL. Conjunto de 3 monedas de 1/2 Reales Preto acuñados durante el reinado de D. Duarte I. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Conjunto de 6 monedas de 1/2 Reales Preto acuñados durante el reinado de D. Afonso V. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. PORTUGAL. Conjunto de 6 monedas de 1/2 Reales Preto acuñados durante el reinado de D. Afonso V. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.