Fichas y Vales FRANCIA. Conjunto de 3 fichas en aluminio de 5, 10 y 25 Cent de Chambre Syndicale des Commercants. Perpiñan. 1921 y 1923. EBC. Escasas. FRANCIA. Conjunto de 3 fichas en aluminio de 5, 10 y 25 Cent de Chambre Syndicale des Commercants. Perpiñan. 1921 y 1923. EBC. Escasas.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA, George II (1727-1760). Shilling. (Ar. 5,81g/25mm). 1745. Lima. (Km#583.2). BC+/MBC-. GRAN BRETAÑA, George II (1727-1760). Shilling. (Ar. 5,81g/25mm). 1745. Lima. (Km#583.2). BC+/MBC-.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. Conjunto de 5 monedas de plata acuñadas en el periodo de la Reina Victoria. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. GRAN BRETAÑA. Conjunto de 5 monedas de plata acuñadas en el periodo de la Reina Victoria. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras GUINEA. 50 Centavos. (Ae. 4,00g/23mm). 1946. V Centenario de su descubrimiento.(Km#6). EBC-. GUINEA. 50 Centavos. (Ae. 4,00g/23mm). 1946. V Centenario de su descubrimiento.(Km#6). EBC-.
Monedas Extranjeras ITALIA, Napoleon I (1805-1814). 5 Liras. (Ar. 24,55g/37mm). 1812. Milán M. (Km#10.4). MBC-. ITALIA, Napoleon I (1805-1814). 5 Liras. (Ar. 24,55g/37mm). 1812. Milán M. (Km#10.4). MBC-.
Monedas Extranjeras MALTA, Emmanuel de Rohan (Gran Maestre de la Orden de Malta). Grano. (Ae. 1,37g/17mm). 1785. (Km#298.4). MBC. MALTA, Emmanuel de Rohan (Gran Maestre de la Orden de Malta). Grano. (Ae. 1,37g/17mm). 1785. (Km#298.4). MBC.
Monedas Extranjeras PALESTINA. Espectacular colección expuesta en antiguo álbum y compuesta por 59 monedas con valores comprendidos entre 1 y 100 Mils acuñados entre 1927 y 1946. Ninguna pieza repetida. Destacan 8 piezas de 100 Mils y 8 de 50 Mils en plata. Magnífico nivel de conservación en general. A EXAMINAR. PALESTINA. Espectacular colección expuesta en antiguo álbum y compuesta por 59 monedas con valores comprendidos entre 1 y 100 Mils acuñados entre 1927 y 1946. Ninguna pieza repetida. Destacan 8 piezas de 100 Mils y 8 de 50 Mils en plata. Magnífico nivel de conservación en general. A EXAMINAR.