Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 0,74g/18mm). 1959. Madrid. (Cal-2019-16). EBC-. Acuñación muy desplazada: 5 mm. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 0,74g/18mm). 1959. Madrid. (Cal-2019-16). EBC-. Acuñación muy desplazada: 5 mm.
Monedas Extranjeras ALEMANIA, Nuremberg. Jetón. (Ve. 2,65g/26mm). Siglo XVI. (Mitchiner no cita, pero 1480-1485 para el tipo). MBC. Cospel faltado. ALEMANIA, Nuremberg. Jetón. (Ve. 2,65g/26mm). Siglo XVI. (Mitchiner no cita, pero 1480-1485 para el tipo). MBC. Cospel faltado.
Monedas Extranjeras ALEMANIA. Bonito conjunto formado por 3 monedas de plata de 5 Reichsmark acuñadas en 1936 (III Reich) en tres diferentes cecas: Berlín, Múnich y Stuttgart. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ALEMANIA. Bonito conjunto formado por 3 monedas de plata de 5 Reichsmark acuñadas en 1936 (III Reich) en tres diferentes cecas: Berlín, Múnich y Stuttgart. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras BÉLGICA. Conjunto de 3 monedas acuñadas durante la ocupación alemana de Bélgica en la I Guerra Mundial. Valores de 5, 10 y 25 Centimes en zinc. 1916. (Km#80-82). Diferentes estados de conservación. Escasas. A EXAMINAR. BÉLGICA. Conjunto de 3 monedas acuñadas durante la ocupación alemana de Bélgica en la I Guerra Mundial. Valores de 5, 10 y 25 Centimes en zinc. 1916. (Km#80-82). Diferentes estados de conservación. Escasas. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,44g/30mm). 1942. Philadelphia. (Km#142). EBC+. Escasa. ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,44g/30mm). 1942. Philadelphia. (Km#142). EBC+. Escasa.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). MS 63+. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). MS 63+. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Nueva Orelans O. (Km#110). UNC Details. Limpiada. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Nueva Orelans O. (Km#110). UNC Details. Limpiada. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). AU 58. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). AU 58. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). AU 50. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). AU 50. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Álbum Whitman classic completo formado por 105 monedas de 5 Cents (Jefferson Nickels) acuñados entre 1938 y 1978, incluyendo los tipos proof acuñados en San Francisco entre 1971 y 1978. Diferentes estados de conservación, incluyendo piezas en alta calidad. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Álbum Whitman classic completo formado por 105 monedas de 5 Cents (Jefferson Nickels) acuñados entre 1938 y 1978, incluyendo los tipos proof acuñados en San Francisco entre 1971 y 1978. Diferentes estados de conservación, incluyendo piezas en alta calidad. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Set compuesto por 8 monedas de 10 Francos en plata conmemorativos del Mundial de Fútbol de Francia 1998 (falta moneda central de 100 Francos). Acuñados por la Monnaie de París. PROOF. Incluye estuche original y certificados de autenticidad. FRANCIA. Set compuesto por 8 monedas de 10 Francos en plata conmemorativos del Mundial de Fútbol de Francia 1998 (falta moneda central de 100 Francos). Acuñados por la Monnaie de París. PROOF. Incluye estuche original y certificados de autenticidad.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu de Estrasburgo en plata y plata dorada 1993. Una de ellas en estuche y con certificado de autenticidad. (Schön XM1301c y Schön XM1301f) SC. Escasa tirada. FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu de Estrasburgo en plata y plata dorada 1993. Una de ellas en estuche y con certificado de autenticidad. (Schön XM1301c y Schön XM1301f) SC. Escasa tirada.