Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). EBC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). EBC-.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC. Marquitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC. Marquitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC+. Limpiada ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC+. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC-. Leves rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC-. Leves rayitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC+. Limpiada ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC+. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,91g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). EBC. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,91g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). EBC. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,95g/23mm). 1901 *19-01. Madrid SMV. (Cal-2019-60). MBC+/EBC. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,95g/23mm). 1901 *19-01. Madrid SMV. (Cal-2019-60). MBC+/EBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.92g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). MBC+. Abrillantada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.92g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). MBC+. Abrillantada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.86g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). EBC-. Abrillantada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.86g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). EBC-. Abrillantada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.96g/37mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-93). MBC. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.96g/37mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-93). MBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1890 *18-90. Madrid MPM. (Cal-2019-95). EBC-. Limpiada. Rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1890 *18-90. Madrid MPM. (Cal-2019-95). EBC-. Limpiada. Rayitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). MBC+. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). MBC+. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-102). EBC-/EBC. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-102). EBC-/EBC. Limpiada.
Estado Español ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos de Peso (La. 14,91g/32mm). 1880. Manila. (Cal-2019-166). Prueba realizada en latón bajo el gobierno de Francisco Franco. MBC+. Golpecitos en el canto. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos de Peso (La. 14,91g/32mm). 1880. Manila. (Cal-2019-166). Prueba realizada en latón bajo el gobierno de Francisco Franco. MBC+. Golpecitos en el canto. Limpiada.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Lote compuesto por 140 monedas de 10 céntimos del año 1953. Gran estado de conservación general, incluyendo gran cantidad de piezas SC. (Cal-2019-12). A EXAMINAR. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Lote compuesto por 140 monedas de 10 céntimos del año 1953. Gran estado de conservación general, incluyendo gran cantidad de piezas SC. (Cal-2019-12). A EXAMINAR.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Céntimos (Cu-Ni. 6,99g/25mm). 1937. Viena SVV. (Cal-2019-17). EBC+. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Céntimos (Cu-Ni. 6,99g/25mm). 1937. Viena SVV. (Cal-2019-17). EBC+.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,37g/20mm). 1947 *19-53. Madrid. (Cal-2019-53). EBC+. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,37g/20mm). 1947 *19-53. Madrid. (Cal-2019-53). EBC+.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Pesetas. (Ni. 12,52g/30mm). 1957 *BA. (Cal-2019-156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC+. Marquitas. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Pesetas. (Ni. 12,52g/30mm). 1957 *BA. (Cal-2019-156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC+. Marquitas.