Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo (Ae. 1,21g/16mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-208). MBC+. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo (Ae. 1,21g/16mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-208). MBC+. Desmonetizada.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Céntimo de Escudo (Ae. 2,74g/19mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-216). MBC-. Resello 85 en anverso y granada en reverso. ISABEL II (1833-1868). 1 Céntimo de Escudo (Ae. 2,74g/19mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-216). MBC-. Resello 85 en anverso y granada en reverso.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,76g/25mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-237). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,76g/25mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-237). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,17g/25mm). 1868. Sevilla OM. (Cal-2019-243). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,17g/25mm). 1868. Sevilla OM. (Cal-2019-243). MBC. Desmonetizada.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,27g/32mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-246). EBC/EBC+. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,27g/32mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-246). EBC/EBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Céntimos. (Ae. 4,93g/24mm). 1879. Barcelona OM. (Cal-2019-6). MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Céntimos. (Ae. 4,93g/24mm). 1879. Barcelona OM. (Cal-2019-6). MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1880 *8-0. Madrid MSM. (Cal-2019-11). EBC+. Leves marquitas. Brillo original. ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1880 *8-0. Madrid MSM. (Cal-2019-11). EBC+. Leves marquitas. Brillo original.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1885 *8-6. Madrid. MSM. (Cal-2019-14). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1885 *8-6. Madrid. MSM. (Cal-2019-14). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). EBC-. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). EBC-. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,96g/37mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-57). MBC+. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,96g/37mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-57). MBC+. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 0,98g/15mm). 1912 *2. Madrid SLV. (Cal-2019-4). EBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 0,98g/15mm). 1912 *2. Madrid SLV. (Cal-2019-4). EBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos (Ar. 2,45g/18mm). 1892/82 *92. Madrid PGM. (Cal-2019-28). MBC/MBC+. Bonita pátina. Leves rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos (Ar. 2,45g/18mm). 1892/82 *92. Madrid PGM. (Cal-2019-28). MBC/MBC+. Bonita pátina. Leves rayitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1892 *9-2. Madrid PGM. (Cal-2019-38). EBC-. Leves rayitas de limpieza. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1892 *9-2. Madrid PGM. (Cal-2019-38). EBC-. Leves rayitas de limpieza.