Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís (Ae. 8.33g/28mm). 1850. Jubia. (Cal-2019-117). MBC. Falsa de época. ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís (Ae. 8.33g/28mm). 1850. Jubia. (Cal-2019-117). MBC. Falsa de época.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1110
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís. (Ae. 14,33g/32mm). 1837. Pamplona. (Cal-2019-120). Cospel grueso. BC+. Fundida. ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís. (Ae. 14,33g/32mm). 1837. Pamplona. (Cal-2019-120). Cospel grueso. BC+. Fundida.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1117
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). Doble de Décima de Real. (Ae. 7,73g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). MBC+. Escasa. ISABEL II (1833-1868). Doble de Décima de Real. (Ae. 7,73g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). MBC+. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1123
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real. (Ae. 1,99g/17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). EBC+. Preciosa pieza. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real. (Ae. 1,99g/17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). EBC+. Preciosa pieza.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1128
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo (Ae. 1,21g/16mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-208). MBC+. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo (Ae. 1,21g/16mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-208). MBC+. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1130
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Céntimo de Escudo (Ae. 2,74g/19mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-216). MBC-. Resello 85 en anverso y granada en reverso. ISABEL II (1833-1868). 1 Céntimo de Escudo (Ae. 2,74g/19mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-216). MBC-. Resello 85 en anverso y granada en reverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1133
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,76g/25mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-237). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,76g/25mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-237). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1136
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,17g/25mm). 1868. Sevilla OM. (Cal-2019-243). MBC. Desmonetizada. ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,17g/25mm). 1868. Sevilla OM. (Cal-2019-243). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1137
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,27g/32mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-246). EBC/EBC+. ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,27g/32mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-246). EBC/EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1149
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,25g/15mm). 1863. Sevilla. (Cal-2019-336). EBC-. Limpiada. ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,25g/15mm). 1863. Sevilla. (Cal-2019-336). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1163
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 10 Reales. (Ar. 13,03g/29mm). 1851. Madrid. (Cal-2019-525). EBC-. Marquitas. Escasa. ISABEL II (1833-1868). 10 Reales. (Ar. 13,03g/29mm). 1851. Madrid. (Cal-2019-525). EBC-. Marquitas. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1177
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,13g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). EBC. ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,13g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1205
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,90g/27mm). 1870 *18-70. Madrid SNM. (Cal-2019-24). EBC-. Marquitas. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,90g/27mm). 1870 *18-70. Madrid SNM. (Cal-2019-24). EBC-. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1209
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,98g/27mm). 1870 *18-74. Madrid DEM. (Cal-2019-31). MBC+. Marquitas. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,98g/27mm). 1870 *18-74. Madrid DEM. (Cal-2019-31). MBC+. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1218
Centenario de la Peseta AMADEO I (1871-1873). 5 Pesetas. (Ar. 24,91g/38mm). 1871 *18-71. Madrid SDM. (Cal-2019-1). EBC/EBC+. Limpiada. AMADEO I (1871-1873). 5 Pesetas. (Ar. 24,91g/38mm). 1871 *18-71. Madrid SDM. (Cal-2019-1). EBC/EBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1233
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Céntimos. (Ae. 4,93g/24mm). 1879. Barcelona OM. (Cal-2019-6). MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Céntimos. (Ae. 4,93g/24mm). 1879. Barcelona OM. (Cal-2019-6). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1238
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1880 *8-0. Madrid MSM. (Cal-2019-11). EBC+. Leves marquitas. Brillo original. ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1880 *8-0. Madrid MSM. (Cal-2019-11). EBC+. Leves marquitas. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1243
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1885 *8-6. Madrid. MSM. (Cal-2019-14). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1885 *8-6. Madrid. MSM. (Cal-2019-14). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1266
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). EBC-. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1286
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,96g/37mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-57). MBC+. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,96g/37mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-57). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1324
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 0,98g/15mm). 1912 *2. Madrid SLV. (Cal-2019-4). EBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 0,98g/15mm). 1912 *2. Madrid SLV. (Cal-2019-4). EBC+.