Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1944. Denver. (Km#Y21.a). Variante Bolívar con acento. Encapsulado NGC MS-64. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1944. Denver. (Km#Y21.a). Variante Bolívar con acento. Encapsulado NGC MS-64.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,55g/18mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y36). EBC-. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,55g/18mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y36). EBC-.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1900. París. (Km#Y22). MBC. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1900. París. (Km#Y22). MBC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1879. Bruselas. (Km#23). MBC-. Vanos de acuñación. ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1879. Bruselas. (Km#23). MBC-. Vanos de acuñación.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1904. (Km#Y23). Encapsulado NGC VF-20. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1904. (Km#Y23). Encapsulado NGC VF-20.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,71g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-. Escasa. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,71g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-. Escasa.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.