Monedas Extranjeras SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 27,97g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). MBC+. SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 27,97g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). MBC+.
Monedas Extranjeras SUDAFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,32g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). EBC+. SUDAFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,32g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). EBC+.
Monedas Extranjeras SUDÁFRICA. Bonito conjunto de 3 monedas de plata de 20 Cents acuñados en 1961, 1962 y 1963. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. SUDÁFRICA. Bonito conjunto de 3 monedas de plata de 20 Cents acuñados en 1961, 1962 y 1963. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras AFRICA. Serie compuesta por 6 monedas con los valores: 2 1/2, 2 y 1 Schilling, 6 y 3 Zar de 1896 y 1 Penny de 1898. MBC/MBC+. A EXAMINAR. AFRICA. Serie compuesta por 6 monedas con los valores: 2 1/2, 2 y 1 Schilling, 6 y 3 Zar de 1896 y 1 Penny de 1898. MBC/MBC+. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras SUECIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 2 y 5 Coronas acuñadas en 1947 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. SUECIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 2 y 5 Coronas acuñadas en 1947 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras SUIZA. 5 Francs (Ar. 25,05g/37mm). 1874. Festival de Tiro en Sant Gallem. (Km#S12). EBC. SUIZA. 5 Francs (Ar. 25,05g/37mm). 1874. Festival de Tiro en Sant Gallem. (Km#S12). EBC.
Monedas Extranjeras SUIZA. Extraordinario conjunto de 27 piezas de 2 Francs acuñados entre 1874 y 1957. Gran variedad de fechas representadas. Peso total del conjunto en plata 268g. Diferentes estados de conservación, incluyendo monedas en alto grado de conservación. A EXAMINAR SUIZA. Extraordinario conjunto de 27 piezas de 2 Francs acuñados entre 1874 y 1957. Gran variedad de fechas representadas. Peso total del conjunto en plata 268g. Diferentes estados de conservación, incluyendo monedas en alto grado de conservación. A EXAMINAR.