#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2081 Numistats ref: 567766

World coins Category
Monedas Extranjeras
Santo Tomé y Principe (Portugués). 50 Escudos. (Ar. 18,02g/31mm). 1970. (Gomes 26. 01). EBC.
EBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2082 Numistats ref: 567767

World coins Category
Monedas Extranjeras
SARRE (Bajo control Francés). 50 Franken (Cu-Ni. 8,21g/27mm). 1954. Prueba. (Gad-3). EBC+.
EBC+ Grade
40 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2083 Numistats ref: 567768

World coins Category
Monedas Extranjeras
SERBIA. 10 Dinares (Au. 3,19g/19mm). 1862. Milán I (Km#16). MBC+.
MBC+ Grade
100 EUR Starting
- Estimate
220 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2084 Numistats ref: 567769

World coins Category
Monedas Extranjeras
SHARJAH. 5 Rupias (Ar. 25,04g/36mm). 1964. Homenaje a JF Kennedy. (Km#-UWC.X1). EBC-. Rayitas. Tirada de 33 mil ejemplares.
ebc- Grade
25 EUR Starting
- Estimate
48 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2085 Numistats ref: 567770

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,19g /39mm). 1948. George VI. (Km 40.1). MBC.
MBC Grade
10 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2086 Numistats ref: 567771

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,31g /39mm). 1949. George VI. (Km 40.1). MBC+. Limpiada.
MBC+ Grade
15 EUR Starting
- Estimate
17 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2087 Numistats ref: 567772

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 27,97g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). MBC+.
MBC+ Grade
10 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2088 Numistats ref: 567773

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUDAFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,32g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). EBC+.
EBC+ Grade
20 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2089 Numistats ref: 567774

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUDÁFRICA. Bonito conjunto de 3 monedas de plata de 20 Cents acuñados en 1961, 1962 y 1963. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
10 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2090 Numistats ref: 567775

World coins Category
Monedas Extranjeras
AFRICA. Serie compuesta por 6 monedas con los valores: 2 1/2, 2 y 1 Schilling, 6 y 3 Zar de 1896 y 1 Penny de 1898. MBC/MBC+. A EXAMINAR.
MBC+ Grade
80 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2091 Numistats ref: 567776

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUECIA. 1 Öre. (Ae. 26,00g/41mm). 1628. Säter. (Km#115). MBC-.
MBC- Grade
30 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2092 Numistats ref: 567777

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUECIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 2 y 5 Coronas acuñadas en 1947 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2093 Numistats ref: 567778

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. 10 Rappen. (Ve. 2,39g/19mm). 1873. Berna B. (Km#6). MBC.
MBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2094 Numistats ref: 567779

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. 5 Francs (Ar. 24,97g/37mm). 1872. Festival de Tiro en Zurich . (Km#S11). EBC. Limpiada.
EBC Grade
70 EUR Starting
- Estimate
91 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2095 Numistats ref: 567780

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. 5 Francs (Ar. 25,05g/37mm). 1874. Festival de Tiro en Sant Gallem. (Km#S12). EBC.
EBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2096 Numistats ref: 567781

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. 5 Francs (Ar. 14,88g/31mm). 1949. Berna. (Km#40). EBC.
EBC Grade
10 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2097 Numistats ref: 567782

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. 5 Francos. (Ar. 15,06g/31mm). 1952. Berna B. (Km#40). EBC+. Restos de brillo original. Escasa.
EBC+ Grade
35 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2098 Numistats ref: 567783

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. 5 Francs (Ar. 25,00g/38mm). 1923. Berna. (Km#37). MBC+.
MBC+ Grade
25 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2099 Numistats ref: 567784

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. 5 Francs (Ar. 19,54g/33mm). 1939. Zurich. Exposición nacional de Zurich . (Km#43). EBC.
EBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2100 Numistats ref: 567785

World coins Category
Monedas Extranjeras
SUIZA. Extraordinario conjunto de 27 piezas de 2 Francs acuñados entre 1874 y 1957. Gran variedad de fechas representadas. Peso total del conjunto en plata 268g. Diferentes estados de conservación, incluyendo monedas en alto grado de conservación. A EXAMINAR
SUIZA. Extraordinario conjunto de 27 piezas de 2 Francs acuñados entre 1874 y 1957. Gran variedad de fechas representadas. Peso total del conjunto en plata 268g. Diferentes estados de conservación, incluyendo monedas en alto grado de conservación. A EXAMINAR.
100 EUR Starting
- Estimate
165 EUR Realized