Monedas Extranjeras PORTUGAL. Conjunto compuesto por 3 monedas de plata de 500, 750 y 1000 Escudos. Descobrimentos Renascimento 1983. EBC+. A EXAMINAR. PORTUGAL. Conjunto compuesto por 3 monedas de plata de 500, 750 y 1000 Escudos. Descobrimentos Renascimento 1983. EBC+. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2060
Monedas Extranjeras POLONIA. Conjunto formado por 2 monedas de 3 Polker acuñadas en 1622 y 1626 bajo el reinado de Segismundo III Vasa. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. POLONIA. Conjunto formado por 2 monedas de 3 Polker acuñadas en 1622 y 1626 bajo el reinado de Segismundo III Vasa. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2061
Monedas Extranjeras RUMANIA. 500 Lei. (Ar. 24,83g/37mm). 1941. Bucarest. Miguel I. (Km#60). MBC+. RUMANIA. 500 Lei. (Ar. 24,83g/37mm). 1941. Bucarest. Miguel I. (Km#60). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2062
Monedas Extranjeras RUMANIA. 10.000 Lei. (Ar. 25,09g/37mm). 1946. Bucarest. Miguel I. (Km#71). MBC. RUMANIA. 10.000 Lei. (Ar. 25,09g/37mm). 1946. Bucarest. Miguel I. (Km#71). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2063
Monedas Extranjeras RUSIA. 1 Rublo (Ar. 25,47g/41mm). 1753. Elizabeth I. Moscú. (Km#C19.2). BC. Usada como joya. Escasa. RUSIA. 1 Rublo (Ar. 25,47g/41mm). 1753. Elizabeth I. Moscú. (Km#C19.2). BC. Usada como joya. Escasa.
Monedas Extranjeras RUSIA (URSS). Conjunto formado por 19 monedas en niquel de 1 Rublo (2 piezas de 1983 y 1984) y 5 Rublos (17 de 1990 y 1991). PROOF. A EXAMINAR. RUSIA (URSS). Conjunto formado por 19 monedas en niquel de 1 Rublo (2 piezas de 1983 y 1984) y 5 Rublos (17 de 1990 y 1991). PROOF. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2075
Monedas Extranjeras RUSIA. Magnífico conjunto formado por 22 monedas con valores comprendidos entre 1 y 20 Kopeks y acuñadas entre 1821 y 1936. Sólo 2 monedas repetidas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. RUSIA. Magnífico conjunto formado por 22 monedas con valores comprendidos entre 1 y 20 Kopeks y acuñadas entre 1821 y 1936. Sólo 2 monedas repetidas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2076
Monedas Extranjeras RUSIA (URSS). Conjunto formado por 4 Set o Carteras oficiales, compuestas cada una por 9 monedas, de los años 1976, 1978, 1979 y 1982. SC. Incluyen estuches originales. RUSIA (URSS). Conjunto formado por 4 Set o Carteras oficiales, compuestas cada una por 9 monedas, de los años 1976, 1978, 1979 y 1982. SC. Incluyen estuches originales.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2077
Monedas Extranjeras SAN MARINO. Conjunto de 3 carteras oficiales de euros de los años 2002, 2003 y 2006. SC. A EXAMINAR. SAN MARINO. Conjunto de 3 carteras oficiales de euros de los años 2002, 2003 y 2006. SC. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2078
Monedas Extranjeras Santo Tomé y Principe (Portugués). 20 Reis. (Ae. 2,89g/25mm). 1819. Joao VI (1816-1826). Bahía. (Gomes 01.01). MBC. Santo Tomé y Principe (Portugués). 20 Reis. (Ae. 2,89g/25mm). 1819. Joao VI (1816-1826). Bahía. (Gomes 01.01). MBC.