#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2059
Monedas Extranjeras
PORTUGAL. Conjunto compuesto por 3 monedas de plata de 500, 750 y 1000 Escudos. Descobrimentos Renascimento 1983. EBC+. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2060
Monedas Extranjeras
POLONIA. Conjunto formado por 2 monedas de 3 Polker acuñadas en 1622 y 1626 bajo el reinado de Segismundo III Vasa. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2061
Monedas Extranjeras
RUMANIA. 500 Lei. (Ar. 24,83g/37mm). 1941. Bucarest. Miguel I. (Km#60). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2062
Monedas Extranjeras
RUMANIA. 10.000 Lei. (Ar. 25,09g/37mm). 1946. Bucarest. Miguel I. (Km#71). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2063
Monedas Extranjeras
RUSIA. 1 Rublo (Ar. 25,47g/41mm). 1753. Elizabeth I. Moscú. (Km#C19.2). BC. Usada como joya. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2064
Monedas Extranjeras
RUSIA. 5 Kopeks. (Ae. 51,71g/42mm). 1778. Ekaterimburgo. (Km#C59.3). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2065
Monedas Extranjeras
RUSIA. 5 Kopeks. (Ae. 47,68g/44mm). 1805. Kolyvan. (Km#C113.2). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2066
Monedas Extranjeras
RUSIA (URSS). 15 Kopeks (Ar. 2,58g/20mm). 1923. (Km#81). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2067
Monedas Extranjeras
RUSIA. 20 Kopeks (Ar. 3,55g/22mm). 1909. Nicholas II (1894-1917). (Km#22a.1). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2068
Monedas Extranjeras
RUSIA. 20 Kopeks (Ar. 3,54g/22mm). 1912. Nicholas II (1894-1917). (Km#22a.1). EBC-. Leves marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2069
Monedas Extranjeras
RUSIA (URSS). 20 Kopeks (Ar. 3,63g/22mm). 1930. (Km#88). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2070
Monedas Extranjeras
RUSIA (URSS). 20 Kopeks (Ar. 3,58g/22mm). 1924. (Km#88). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2071
Monedas Extranjeras
RUSIA. 1 Rublo (Ar. 17,39g/33mm). 2002. Goral Chino. (Km#Y-758). PROOF.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2072
Monedas Extranjeras
RUSIA. 1 Rublo (Ar. 17,39g/33mm). 2002. Ballena Sei (Km#Y-759). PROOF.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2073
Monedas Extranjeras
RUSIA. 1 Rublo (Ar. 17,39g/33mm). 2002. Águila Real (Km#Y-760). PROOF.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2074
Monedas Extranjeras
RUSIA (URSS). Conjunto formado por 19 monedas en niquel de 1 Rublo (2 piezas de 1983 y 1984) y 5 Rublos (17 de 1990 y 1991). PROOF. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2075
Monedas Extranjeras
RUSIA. Magnífico conjunto formado por 22 monedas con valores comprendidos entre 1 y 20 Kopeks y acuñadas entre 1821 y 1936. Sólo 2 monedas repetidas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2076
Monedas Extranjeras
RUSIA (URSS). Conjunto formado por 4 Set o Carteras oficiales, compuestas cada una por 9 monedas, de los años 1976, 1978, 1979 y 1982. SC. Incluyen estuches originales.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2077
Monedas Extranjeras
SAN MARINO. Conjunto de 3 carteras oficiales de euros de los años 2002, 2003 y 2006. SC. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2078
Monedas Extranjeras
Santo Tomé y Principe (Portugués). 20 Reis. (Ae. 2,89g/25mm). 1819. Joao VI (1816-1826). Bahía. (Gomes 01.01). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2079
Monedas Extranjeras
Santo Tomé y Principe (Portugués). 1 Escudo. (Ar. 7,90g/27mm). 1939. (Gomes 12.01). MBC+.