Monedas Extranjeras PORTUGAL. 20 Reis. (Ar. 12,49g/35mm). 1843. D. María II. (1834-1853). Azores. (Gomes 08.01). MBC. PORTUGAL. 20 Reis. (Ar. 12,49g/35mm). 1843. D. María II. (1834-1853). Azores. (Gomes 08.01). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2018
Monedas Extranjeras PORTUGAL. X Reis. (Ae. 12,05g/32mm). 1838. D. María II. (1834-1853). (Gomes 12.03). MBC-. PORTUGAL. X Reis. (Ae. 12,05g/32mm). 1838. D. María II. (1834-1853). (Gomes 12.03). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2019
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Cruzado. (Ar. 14,76g/36mm). 1835. D. María II (1834-1853). (Gomes 16.03). MBC+. Preciosa pátina. PORTUGAL. Cruzado. (Ar. 14,76g/36mm). 1835. D. María II (1834-1853). (Gomes 16.03). MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2020
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 14,73g/30mm). 1851. D. María II. (1834-1853). (Gomes 39.19). MBC. PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 14,73g/30mm). 1851. D. María II. (1834-1853). (Gomes 39.19). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2021
Monedas Extranjeras PORTUGAL. III Reis (Ae. 3,77g/24mm). 1874. Luis I. (Km#517). EBC. Preciosa pátina. Escasa así. PORTUGAL. III Reis (Ae. 3,77g/24mm). 1874. Luis I. (Km#517). EBC. Preciosa pátina. Escasa así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2022
Monedas Extranjeras PORTUGAL. V Reis (Ae. 7,10g/27mm). 1874. Luis I. (Km#513). EBC. Preciosa pátina. Escasa así. PORTUGAL. V Reis (Ae. 7,10g/27mm). 1874. Luis I. (Km#513). EBC. Preciosa pátina. Escasa así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2023
Monedas Extranjeras PORTUGAL. X Reis (Ae. 12,75g/33mm). 1874. Luis I. (Km#514). EBC+. Preciosa pátina. Escasa así. PORTUGAL. X Reis (Ae. 12,75g/33mm). 1874. Luis I. (Km#514). EBC+. Preciosa pátina. Escasa así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2024
Monedas Extranjeras PORTUGAL. XX Reis (Ae. 26,06g/37mm). 1874. Luis I. (Km#515). EBC. Espectacular pátina anaranjada. Escasa así. PORTUGAL. XX Reis (Ae. 26,06g/37mm). 1874. Luis I. (Km#515). EBC. Espectacular pátina anaranjada. Escasa así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2025
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,32g/30mm). 1891. Carlos I. (Km#535). MBC+. PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,32g/30mm). 1891. Carlos I. (Km#535). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2026
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2027
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,95g/38mm). 1899. Carlos I. (Km#540). EBC-. PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,95g/38mm). 1899. Carlos I. (Km#540). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2028
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,22g/30mm). 1866. D. Luis I (1861-1889). (Gomes 12.04). MBC-. PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,22g/30mm). 1866. D. Luis I (1861-1889). (Gomes 12.04). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2029
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis. (Ar. 24,90g/37mm). 1899. D. Carlos I. (Km# 540). EBC. Marquitas. PORTUGAL. 1000 Reis. (Ar. 24,90g/37mm). 1899. D. Carlos I. (Km# 540). EBC. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2030
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,51g/20mm). 1910. Manuel II (Km#548). EBC+. PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,51g/20mm). 1910. Manuel II (Km#548). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2031
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,55g/31mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#556). MBC+. PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,55g/31mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#556). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2032
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,47g/31mm). 1910. Manuel II. Marquês de Pombal. (Km#557). EBC-. PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,47g/31mm). 1910. Manuel II. Marquês de Pombal. (Km#557). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2033
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,86g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). MBC+. PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,86g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2034
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 25,00g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). EBC. PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 25,00g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). EBC.