#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1954
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 8 Reales. (Ar. 26,94g/39mm). 1896. Zacatecas FZ. (Km#377.13). MBC+. Bonita pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1955
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 50 Centavos (Ar. 8,39g/27mm). 1944. (Km#447). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1956
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,74g/34mm). 1927. (Km#455). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1957
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,67g/34mm). 1938. (Km#455). EBC. Rayitas de limpieza.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1958
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,64g/34mm). 1943. (Km#455). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1959
Monedas Extranjeras
MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,88g/40mm). 1947. (Km#465). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1960
Monedas Extranjeras
MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,94g /40mm). 1948. (Km#465). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1961
Monedas Extranjeras
MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,91g/40mm). 1948. (Km#465). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1962
Monedas Extranjeras
MEXICO. 10 Pesos. (Ar. 28,94g/40mm). 1956. Hidalgo. (Km#474). EBC-. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1963
Monedas Extranjeras
MEXICO. 10 Pesos. (Ar. 28,94g/40mm). 1960. Hidalgo. (Km#476). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1964
Monedas Extranjeras
MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 31,02g/40mm). 1998. México. Señor de las Limas. (Km#595). Plata de 0,999 milésimas. SC. Insignificantes rayitas en anverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1965
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 2 Pesos. (Au. 1,57g/13mm). 1920. (Km#461). EBC-. Réplica de joyería.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1966
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 2,50 Pesos. (Au. 2,01g/15mm). 1945. Hidalgo. (Km#463). MBC+. Abrillantada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1967
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 15,87g/28mm). 1959. (Km#478). EBC. Reproducción de joyería de 18 quilates.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1968
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,14g/37mm). 1947. (Km#481). EBC. Reproducción de joyería de 18 quilates.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1969
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,66g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1970
Monedas Extranjeras
MOZAMBIQUE (Portugués). 2,50 Escudos. (Ar. 3,42g/20mm). 1942. (Km#68). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1971
Monedas Extranjeras
MOZAMBIQUE (Portugués). 5 Escudos. (Ar. 7,03g/25mm). 1942. (Km#69). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1972
Monedas Extranjeras
NEPAL. 25 Rupias (Ar. 17,03g/36mm). 1974. Coronación de Birendra. (Km#838). SC-. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1973
Monedas Extranjeras
NIGER. 10 Francs (Ar. 20,14g/38mm). 1968. (Km#8.1). PROOF. Ligerísmas rayitas en reverso. Tirada de sólo 1000 ejemplares.

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1974
Monedas Extranjeras
NORUEGA. Medalla. (Ar. 24,08g/40mm). 1906. Proclamación de la coronación del rey Haakon VII y de la reina Maud. MBC+.