Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
ibercoin
#65. Online Coins Auction
#65. Online Coins Auction
Fecha: 2022-03-23
# Objetos: 2362
Total salida: 187385
Buscar
Todos los objetos (2362)
Ancient Greek coins (60)
Celtiberian coins (77)
Roman Republic (150)
Roman Empire (318)
Byzantine Empire (5)
Al Andalus and Islamic coins (69)
Medieval coins (102)
Spanish Monarchy (403)
Centenary of the Peseta (234)
Spanish Civil War (6)
II Republic (2)
Spanish State (52)
Contemporary coins (123)
Variants and errors (18)
World coins (593)
Tokens (11)
Medals (53)
Lots and collections (52)
Bibliography (34)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1933
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 1/2 Dirham. (Ar. 1,45g/15mm). 1316. (Lec. 106). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1934
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 14,39g /33mm). 1310H (1893). París. Al Hassan I. (Km#5). EBC-
MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 14,39g /33mm). 1310H (1893). París. Al Hassan I. (Km#5). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1935
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 12,41g /31mm). 1322H (1904). Abdül Aziz I. París. (Km#21.3). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1936
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 12,32g /33mm). 1336H (1918). París. Protectorado francés. Yussef I (Km#32). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1937
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams (Ar. 28,89g/39mm). 1299H (1882). Al Hasan I. París. (Km#Y8). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1938
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,61g/37mm). 1902 (1320H). Birmingham. (Km#22.1). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1939
Monedas Extranjeras
MARREUCOS. 10 Dirhams (Ar.24,61g/37mm). 1321H (1903). Abd al-Aziz AR Rial. (Km#Y22.2). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1940
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,55g/37mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC+. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1941
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,94g/37mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC+
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,94g/37mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1942
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,82g /37mm). 1329H (1911). Abd al-Hafiz. (Km # 25). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1943
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,83g20/37mm). 1329H (1911). (Km#Y25). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1944
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,34g/37mm). 1329H (1911). (Km#Y25). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1945
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams (Ar. 24,75g /37mm). 1331H (1913). París. Protectorado francés. (Km # 33). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1946
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 20 Francs (Ar. 19,94g/35mm). 1928 (1347H). París. Mohammed V. (Km#39). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1947
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 20 Francs. (Ar. 19,84g/35mm). 1933 (1352H). París (Km#39). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1948
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,53g/36mm). 1956 (1376H). Mohammed V. (Km#Y54). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1949
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,42g/36mm). 1956. Mohammed V. (Km#54). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1950
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 2 Reales (Ar. 6,37g/27mm). 1823. México JM. Agustín de Iturbide. (Km#303). BC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1951
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 8 Reales. (Ar. 27,03g/39mm). 1837. Guadalajara. JG. (Km#377). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1952
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 8 Reales (Ar. 26,80g/39mm). 1841. Zacatecas. (Km#377.13). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1953
Monedas Extranjeras
MEXICO. 8 Reales. (Ar. 27,14g/ 39mm). 1893. Mexico AM. (Km#377.10). MBC. Pátina.
90
91
92
93
94
95
96
112
113