Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA, George II (1727-1760). Shilling. (Ar. 5,81g/25mm). 1745. Lima. (Km#583.2). BC+/MBC-. GRAN BRETAÑA, George II (1727-1760). Shilling. (Ar. 5,81g/25mm). 1745. Lima. (Km#583.2). BC+/MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1829
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Crown (Ar. 27,17g/38mm). 1822. Jorge IV. (Km#680.2). BC. Escasa.. GRAN BRETAÑA. 1 Crown (Ar. 27,17g/38mm). 1822. Jorge IV. (Km#680.2). BC. Escasa..
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1830
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,20g/38mm). 1822. Jorge IV. (Km#680.2). MBC+. Golpecitos. GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,20g/38mm). 1822. Jorge IV. (Km#680.2). MBC+. Golpecitos.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1831
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown (Ar. 13,40g/32mm). 1837. Guillermo IV. (Km#714.2). BC-. Año de menor tirada. Escasa. GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown (Ar. 13,40g/32mm). 1837. Guillermo IV. (Km#714.2). BC-. Año de menor tirada. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1832
Fichas y Vales GRAN BRETAÑA. Jetón de contador. (Ae. 3,47g/22mm). 1850 (ca). Reina Victoria. Keep your temper. MBC. Rara. GRAN BRETAÑA. Jetón de contador. (Ae. 3,47g/22mm). 1850 (ca). Reina Victoria. Keep your temper. MBC. Rara.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. Conjunto de 5 monedas de plata acuñadas en el periodo de la Reina Victoria. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. GRAN BRETAÑA. Conjunto de 5 monedas de plata acuñadas en el periodo de la Reina Victoria. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1835
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown. (Ar. 14,18g/32mm). 1927. Jorge V. (Km#835). MBC+ GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown. (Ar. 14,18g/32mm). 1927. Jorge V. (Km#835). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1836
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Crown (Ar. 28,20g/39mm). 1935. Jorge V. (Km#842). MBC+/EBC- GRAN BRETAÑA. 1 Crown (Ar. 28,20g/39mm). 1935. Jorge V. (Km#842). MBC+/EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1837
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g /39mm). 1937. George VI. (Km#857). EBC. GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g /39mm). 1937. George VI. (Km#857). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1838
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g / 9mm). 1937. George VI. (Km#857). MBC+. GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g / 9mm). 1937. George VI. (Km#857). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1839
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. Conjunto de 2 monedas de 2 Shillings acuñados en 1937 y 1946. Jorge VI. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. GRAN BRETAÑA. Conjunto de 2 monedas de 2 Shillings acuñados en 1937 y 1946. Jorge VI. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1840
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Dollar. (Ar. 26,81g/39mm). 1901. Bombay B. (Km#T5). MBC+. GRAN BRETAÑA. 1 Dollar. (Ar. 26,81g/39mm). 1901. Bombay B. (Km#T5). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1841
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Soberano. (Au. 7,80g/22mm). 1902. Reina Victoria. Moneda fantasía de joyería. Oro de 791 milésimas. GRAN BRETAÑA. 1 Soberano. (Au. 7,80g/22mm). 1902. Reina Victoria. Moneda fantasía de joyería. Oro de 791 milésimas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1842
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Soberano. (Au. 7,73g/22mm). 1891. MBC. Moneda fantasí de joyería de 791 milésimas. GRAN BRETAÑA. 1 Soberano. (Au. 7,73g/22mm). 1891. MBC. Moneda fantasí de joyería de 791 milésimas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1843
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Soberano. (Au. 7,86g/22mm). 1925. (Km#820). MBC+. Réplica de joyería de 833 milésimas. GRAN BRETAÑA. 1 Soberano. (Au. 7,86g/22mm). 1925. (Km#820). MBC+. Réplica de joyería de 833 milésimas.
Monedas Extranjeras GRECIA. Estuche compuesto por dos monedas de plata pura de 25 y 10 Ecu. 1992. Pegaso. Peso total en plata 76g (ambas tipo Piefort).Tirada de 1500 ejemplares. PROOF. Incluye certificado de autenticidad. GRECIA. Estuche compuesto por dos monedas de plata pura de 25 y 10 Ecu. 1992. Pegaso. Peso total en plata 76g (ambas tipo Piefort).Tirada de 1500 ejemplares. PROOF. Incluye certificado de autenticidad.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1847
Monedas Extranjeras GRECIA. Estuche compuesto por dos monedas de plata pura de 25 y 10 Ecu. 1993. Buho sobre rama. Peso total en plata 38g. Tirada de 1500 ejemplares. PROOF. Incluye certificado de autenticidad. GRECIA. Estuche compuesto por dos monedas de plata pura de 25 y 10 Ecu. 1993. Buho sobre rama. Peso total en plata 38g. Tirada de 1500 ejemplares. PROOF. Incluye certificado de autenticidad.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1848
Monedas Extranjeras GRECIA. Conjunto de 6 carteras oficiales Eurocoin Set de fechas comprendidas entre 2002 y 2007. Ninguna cartera repetida. SC. A EXAMINAR. GRECIA. Conjunto de 6 carteras oficiales Eurocoin Set de fechas comprendidas entre 2002 y 2007. Ninguna cartera repetida. SC. A EXAMINAR.