#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1786
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,77g/38mm). 1832. Lyon D. Luis Felipe I. (Km#749). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1787
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,75g/37mm). 1834. Louis-Philippe I. Burdeos K. (Km# 749.7). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1788
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Cent (Ar. 2,51g/18mm). 1852. París A. Louis Napoleón Bonaparte. (Km#793). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1789
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Cent (Ar. 2,46g/18mm). 1860. París A. Napoleón III. (Km#794.1). EBC-. Leve muesca en canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1790
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 1 Franc (Ar. 4,98g/23mm). 1869. París A. Napoleón III. (Km#806). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1791
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 25,01g/37mm). 1855. París A. Napoleón III. (Km#782.1). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1792
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Cent (Ar. 2,52g/18mm). 1895. París A. Tercera República. (Km#834.1). EBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1793
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 1 Franc (Ar. 5,02g/23mm). 1872. París A. III República. (Km#822.1). EBC+. Leves rayitas en reverso. Precioso brillo.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1794
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 1 Franc (Ar. 4,99g/23mm). 1905. París. III República. (Km#844). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1795
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 25,00g/37mm). 1965. (Km#932). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1796
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 25,08g /37mm). 1965. Hercules. (Km#932). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1797
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 25,01g/37mm). 1972. (Km#932). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1798
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,14g /41mm). 1974. Hercules. (Km#941). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1799
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,10g/41mm). 1975. (Km#941). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1800
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,09g/41mm). 1976. (Km#941). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1801
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Interesante conjunto formado por 5 monedas de 5 Francs acuñadas entre 1830 y 1842. Ninguna pieza repetida. Diferentes cecas, fechas así como estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1802
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de plata acuñadas bajo los reinados de Luis XIV Y Luis XV con valores de 1/2 y 1 Ecu. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1803
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Precioso conjunto de 4 valores: 10, 5, 2y 1 Céntime acuñados en París entre 1872 y 1896. III República. Alto grado de conservación general. Preciosas pátinas. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1804
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Bonito conjunto formado por 13 monedas en plata de 2 Francs todas de diferentes fechas y acuñadas entre 1899 y 1920. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1805
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu Douai de 1991 y 5 Ecus de Perpiñán de 1994. (Schön L1 y L19). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1806
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Set compuesto por 8 monedas de 10 Francos en plata conmemorativos del Mundial de Fútbol de Francia 1998 (falta moneda central de 100 Francos). Acuñados por la Monnaie de París. PROOF. Incluye estuche original y certificados de autenticidad.