Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC-. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1745
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,81g/38mm)*. 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC-. Marquita en anverso. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,81g/38mm)*. 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC-. Marquita en anverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1746
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1922. San Francisco. (Km#150). MBC-/BC+. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1922. San Francisco. (Km#150). MBC-/BC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1747
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1924. Filadelfia. (Km#150). MBC+. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1924. Filadelfia. (Km#150). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1748
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm). 1924. Philadelphia. (Km#150). EBC-. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm). 1924. Philadelphia. (Km#150). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1749
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,54g/38mm). 1924. San Francisco S. (Km#150). MBC. Escasa. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,54g/38mm). 1924. San Francisco S. (Km#150). MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1750
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). MBC. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1751
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). EBC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1752
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,64g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). MBC+. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,64g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1753
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 31,51g/40mm). 1993. Sin marca de ceca. American Silver Eagle. (Km#273). SC. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 31,51g/40mm). 1993. Sin marca de ceca. American Silver Eagle. (Km#273). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1754
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Álbum Whitman classic completo formado por 105 monedas de 5 Cents (Jefferson Nickels) acuñados entre 1938 y 1978, incluyendo los tipos proof acuñados en San Francisco entre 1971 y 1978. Diferentes estados de conservación, incluyendo piezas en alta calidad. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Álbum Whitman classic completo formado por 105 monedas de 5 Cents (Jefferson Nickels) acuñados entre 1938 y 1978, incluyendo los tipos proof acuñados en San Francisco entre 1971 y 1978. Diferentes estados de conservación, incluyendo piezas en alta calidad. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1755
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Magnífico Álbum Dansco completo formado por 180 monedas de 1 Dime acuñados entre 1946 y 2005. Todas las fechas y cecas de emisión inclyendo piezas en Proof. Excelente colección en excelente estado de conservación. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Magnífico Álbum Dansco completo formado por 180 monedas de 1 Dime acuñados entre 1946 y 2005. Todas las fechas y cecas de emisión inclyendo piezas en Proof. Excelente colección en excelente estado de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1756
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Impecable Álbum Dansco completo formado por 186 monedas de 1 Quarter dollar tipo Washington acuñados entre 1932 y 1998. Todas las fechas y cecas de emisión encontrando piezas en Proof. Incluye las dos piezas rarísimas de 1932 con marca de ceca S y D. Excelente colección. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Impecable Álbum Dansco completo formado por 186 monedas de 1 Quarter dollar tipo Washington acuñados entre 1932 y 1998. Todas las fechas y cecas de emisión encontrando piezas en Proof. Incluye las dos piezas rarísimas de 1932 con marca de ceca S y D. Excelente colección. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1757
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Precioso conjunto formado por 91 monedas en niquel (75 de 1/4 de dollar y 16 de 5 Cents). Acuñaciones de finales del siglo XX y principios del XX. Gran variedad de fechas. SC. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Precioso conjunto formado por 91 monedas en niquel (75 de 1/4 de dollar y 16 de 5 Cents). Acuñaciones de finales del siglo XX y principios del XX. Gran variedad de fechas. SC. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1758
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Conjunto compuesto por 13 monedas de plata de 1/4 de dollar, 5 Cent y 1 Dime acuñadas en fechas comprendidas entre 1854 Y 1927. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Conjunto compuesto por 13 monedas de plata de 1/4 de dollar, 5 Cent y 1 Dime acuñadas en fechas comprendidas entre 1854 Y 1927. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1759
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Bonito e interesante conjunto formado por 16 monedas de 1/2 dollar tipo Liberty (fechas entre 1917 y 1945) y tipo Franklin (entre 1950 y 1963). Diferentes cecas, fechas así como estados de conservación. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Bonito e interesante conjunto formado por 16 monedas de 1/2 dollar tipo Liberty (fechas entre 1917 y 1945) y tipo Franklin (entre 1950 y 1963). Diferentes cecas, fechas así como estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1760
Monedas Extranjeras ESTADO UNIDOS. Interesante conjunto formado por 5 monedas acuñadas entre 1901 y 1964. Módulos de Half dollar y 1/4 dollar. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ESTADO UNIDOS. Interesante conjunto formado por 5 monedas acuñadas entre 1901 y 1964. Módulos de Half dollar y 1/4 dollar. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1761
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Conjunto formado por 49 monedas de 1 Dollar de plata (38 del tipo Morgan y 11 del tipo Liberty). Gran variedad de fechas y cecas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ESTADOS UNIDOS. Conjunto formado por 49 monedas de 1 Dollar de plata (38 del tipo Morgan y 11 del tipo Liberty). Gran variedad de fechas y cecas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1762
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. Set completo compuesto por 3 monedas en plata conmemorativas del 200 Aniversario de la Independencia (1776-1976). Módulos de 1/4, 1/2 y 1 Dollar. Incluye estuche y certificado oficial. SC. ESTADOS UNIDOS. Set completo compuesto por 3 monedas en plata conmemorativas del 200 Aniversario de la Independencia (1776-1976). Módulos de 1/4, 1/2 y 1 Dollar. Incluye estuche y certificado oficial. SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1763
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Au. 1,67g/15mm). 1868. Philadelphia. (Km#86). MBC-. Usada como joya. Reproducción de joyería de 800 milésimas. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Au. 1,67g/15mm). 1868. Philadelphia. (Km#86). MBC-. Usada como joya. Reproducción de joyería de 800 milésimas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1764
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Au. 1,64g/15mm). 1868. Philadelphia. (Km#86). MBC-. Reproducción de joyería de 791 milésimas. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Au. 1,64g/15mm). 1868. Philadelphia. (Km#86). MBC-. Reproducción de joyería de 791 milésimas.