Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1888. Philadelphia .(Km#110). MBC+. Bonito tono. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1888. Philadelphia .(Km#110). MBC+. Bonito tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1724
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1888. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1888. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1725
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1888. San Francisco S. (Km#110). EBC-. Rayitas. Escasa. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1888. San Francisco S. (Km#110). EBC-. Rayitas. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1726
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1727
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1728
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,50g/38mm). 1890. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Rayitas. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,50g/38mm). 1890. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Rayitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1729
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1890. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1890. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1730
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm). 1892. Philadelphia. (Km#110). MBC+. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm). 1892. Philadelphia. (Km#110). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1731
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1896. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1896. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1732
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1733
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,67g/38mm). 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC+. Leves rayitas en anverso. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,67g/38mm). 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC+. Leves rayitas en anverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1734
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1898. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1898. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1735
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1899. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Limpiada. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1899. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1736
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1899. Nueva Orleans O. (Km#110). SC-. Brillo. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1899. Nueva Orleans O. (Km#110). SC-. Brillo.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1737
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1901. Nueva Orleans O. (Km#110). SC-. Brillo. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1901. Nueva Orleans O. (Km#110). SC-. Brillo.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1738
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1903. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1903. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1739
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Pátina irisada. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Pátina irisada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1740
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC- ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1741
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). AU 58. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). AU 58. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1742
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Limpiada. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1743
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). AU 50. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). AU 50. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.