Contemporáneo ESPAÑA. Conjunto de 14 carteras de la Emisión Nacional del Euro emitidas entre 1999 y 2012. Ninguna cartera repetida. SC. A EXAMINAR. ESPAÑA. Conjunto de 14 carteras de la Emisión Nacional del Euro emitidas entre 1999 y 2012. Ninguna cartera repetida. SC. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1598
Contemporáneo JUAN CARLOS I (1975-2014). Serie completa de los Euros de Churriana (Málaga) con valores comprendidos entre 1 Céntimo y 2 Euros. SC. A EXAMINAR. JUAN CARLOS I (1975-2014). Serie completa de los Euros de Churriana (Málaga) con valores comprendidos entre 1 Céntimo y 2 Euros. SC. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1599
Contemporáneo EUROS. Magnífico conjunto de euros y divisores repartidos en diferentes carteras y álbumes con una gran variedad de países y fechas. Valor facial aproximado del conjunto de más de 500€. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. EUROS. Magnífico conjunto de euros y divisores repartidos en diferentes carteras y álbumes con una gran variedad de países y fechas. Valor facial aproximado del conjunto de más de 500€. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1600
Contemporáneo FELIPE VI (2014-?). Colección completa de la Historia de la Navegación compuesta por 20 monedas de cupro-niquel coloreadas con valor facial de 1.5 euros. 2018 y 2019. FNMT. Incluye estuche original. Perfecto estado de conservación. FELIPE VI (2014-?). Colección completa de la Historia de la Navegación compuesta por 20 monedas de cupro-niquel coloreadas con valor facial de 1.5 euros. 2018 y 2019. FNMT. Incluye estuche original. Perfecto estado de conservación.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1601
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 1,85g/24mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. EBC+. Acuñación muy desplazada: 8 mm. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 1,85g/24mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. EBC+. Acuñación muy desplazada: 8 mm.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1602
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 0,74g/18mm). 1959. Madrid. (Cal-2019-16). EBC-. Acuñación muy desplazada: 5 mm. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 0,74g/18mm). 1959. Madrid. (Cal-2019-16). EBC-. Acuñación muy desplazada: 5 mm.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1603
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (CuNi. 3,68g/20mm). 1949 *19-51. Madrid. (Cal-2019-21). Flechas invertidas. EBC+. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (CuNi. 3,68g/20mm). 1949 *19-51. Madrid. (Cal-2019-21). Flechas invertidas. EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1604
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,90g/20mm). 1949 *19-53. Madrid. (Cal-2019-24). MBC+. Agujero desplazado. Estrellas visibles. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,90g/20mm). 1949 *19-53. Madrid. (Cal-2019-24). MBC+. Agujero desplazado. Estrellas visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1605
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,91g/20mm). 1949 *19-56. Madrid. (Cal-2019-26). MBC+. Agujero desplazado. Estrellas visibles. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,91g/20mm). 1949 *19-56. Madrid. (Cal-2019-26). MBC+. Agujero desplazado. Estrellas visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1606
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,93g/20mm). 1949 *19-62. Madrid. (Cal-2019-27). MBC+. Agujero desplazado. Estrellas visibles. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,93g/20mm). 1949 *19-62. Madrid. (Cal-2019-27). MBC+. Agujero desplazado. Estrellas visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1607
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,89g/20mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-28). SC-. Rombo entre primera estrella y E. Muy interesante. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,89g/20mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-28). SC-. Rombo entre primera estrella y E. Muy interesante.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1608
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,44g/21mm). 1953 *19-56. Madrid. (Cal-2019-58). MBC. Acuñación desplazada 2 mm. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,44g/21mm). 1953 *19-56. Madrid. (Cal-2019-58). MBC. Acuñación desplazada 2 mm.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1609
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,44g/21mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-63). MBC. Acuñación desplazada 3 mm. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,44g/21mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-63). MBC. Acuñación desplazada 3 mm.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1610
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,44g/21mm). 1963 *19-64. Madrid. (Cal-2019-64). MBC-. Reverso girado 180º. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,44g/21mm). 1963 *19-64. Madrid. (Cal-2019-64). MBC-. Reverso girado 180º.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1611
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,39g/21mm). 1963 *19-65. Madrid. (Cal-2019-65). MBC-. Reverso girado 80º. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,39g/21mm). 1963 *19-65. Madrid. (Cal-2019-65). MBC-. Reverso girado 80º.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1612
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,45g/21mm). 1963 *19-65. Madrid. (Cal-2019-65). MBC. Reverso girado 90º. Bonita pátina. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,45g/21mm). 1963 *19-65. Madrid. (Cal-2019-65). MBC. Reverso girado 90º. Bonita pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1613
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,70g/23mm). 1957 *58. (Cal-2019-98). MBC. Reverso girado aprox 90º. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,70g/23mm). 1957 *58. (Cal-2019-98). MBC. Reverso girado aprox 90º.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1614
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,45g/23mm). 1957 *62. (Cal-2019-102). MBC. Reverso girado aprox 180º. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,45g/23mm). 1957 *62. (Cal-2019-102). MBC. Reverso girado aprox 180º.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1615
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,36g/21mm). 1963 *19-66. Madrid. (Cal-2019-66). EBC-. Acuñación desplazada 3 mm. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,36g/21mm). 1963 *19-66. Madrid. (Cal-2019-66). EBC-. Acuñación desplazada 3 mm.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1616
Errores y Variantes JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Pesetas. (Al. 3,58g /21mm). 1980 *80. (Cal-2019-8var). Acuñada en cospel de aluminio. EBC+. Considerado error provocado por operarios de la FNMT. JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Pesetas. (Al. 3,58g /21mm). 1980 *80. (Cal-2019-8var). Acuñada en cospel de aluminio. EBC+. Considerado error provocado por operarios de la FNMT.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1617
Errores y Variantes JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Pesetas. (Al. 3,46g /21mm). 1975 *77. (Cal-2019-4). EBC+. Reverso girado 90º. JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Pesetas. (Al. 3,46g /21mm). 1975 *77. (Cal-2019-4). EBC+. Reverso girado 90º.