#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1429
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. (Al. 1,15g/20mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-2). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1430
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. (Al. 1,14g/20mm). 1945. Madrid. (Cal-2019-3). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1431
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. (Al. 1,21g/20mm). 1953. Madrid. (Cal-2019-4). SC-/EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1432
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (Al. 1,84g/23mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1433
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (Al. 1,85g/23mm). 1945. Madrid. (Cal-2019-11). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1434
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Lote compuesto por 140 monedas de 10 céntimos del año 1953. Gran estado de conservación general, incluyendo gran cantidad de piezas SC. (Cal-2019-12). A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1435
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Céntimos (Cu-Ni. 6,99g/25mm). 1937. Viena SVV. (Cal-2019-17). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1436
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (CuNi. 4,00g/20mm). 1949 *19-51. Madrid. (Cal-2019-21). Variante: Flechas invertidas. EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1437
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos . (Cu-Ni. 4,06g/20mm). 1949 *51. (Cal-2019-21). Flechas invertidas. SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1438
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Bonito conjunto formado por 6 monedas de 50 Céntimos acuñados en 1949 todas con estrellas diferentes (*51, 52, 53, 54, 56 y 62). Serie completa de este año. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1439
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 50 Céntimos. (Ni. 0,97g/20mm). 1966 *19-68. Madrid. (Cal-32). Reverso girado 315º. EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1440
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,48g/20mm). 1947 *19-48. Madrid. (Cal-2019-46). EBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1441
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3,18g/21mm). 1947 *19-52. Madrid. (Cal-2019-52). SC.

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1442
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,37g/20mm). 1947 *19-53. Madrid. (Cal-2019-53). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1443
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3,58g/21mm). 1947 *19-54. Madrid. (Cal-2019-54). SC. Procedente de tira.

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1444
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,56g/20mm). 1947 *19-54. Madrid. (Cal-2019-54). EBC. Precioso tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1445
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,52g/21mm). 1947 *19-56. Madrid. (Cal-2019-55). MBC+. Limpiada. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1446
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Ae. 3,37g /21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz. (Cal-2019-No cita). SC. Coincidente.

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1447
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 peseta. (Ae. 3.38g/21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz (Cal-2019-No cita). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1448
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,63g/20mm). 1953 *19-63. Madrid. (Cal-2019-63). EBC. Precioso tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1449
Estado Español
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3,54g/21mm). 1963 *19-67. Madrid. (Cal-2019-67). SC. Acuñación floja.