#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1303
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,07g /24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). MBC+. Estrellas parcialmente visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1304
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,06g /24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-. Golpecitos en el canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1305
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,01g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). MBC+/MBC. Golpe en el canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1306
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,06g/24mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-70). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1307
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 7,94g/24mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-70). MBC+. Reproducción de joyería de 833 milésimas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1308
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 7,98g/24mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-70). Copia de joyería. Oro de 0.860 milésimas. EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1309
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,05g/24mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-71). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1310
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,05g/24mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-74). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1311
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,07g/24mm). 1880 *18-80. Madrid MSM. (Cal-2019-79). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1312
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,04g/24mm). 1880 *18-80. Madrid MSM. (Cal-2019-79). MBC. Estuvo engarzada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1313
Centenario de la Peseta
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1314
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au 8,08g /24mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-82). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1315
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,05g/24mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-82). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1316
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,05g/24mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-82). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1317
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,05g/24mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-85). MBC+. Usada como joya.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1318
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 7,90g/24mm). 1883 *18-85. Moneda fantasía de joyería. Oro de 750 milésimas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1319
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8,02g/24mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-89). MBC+. Usada como joya.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1320
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII. Bonito conjunto formado por 13 arras en oro de 680 milésimas en el módulo de 25 Pesetas y con fecha imposible. Alto estado de conservación en general. Peso total del conjunto 103,51g. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1321
Centenario de la Peseta
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 1,11g/15mm). 1906 *6. Madrid SLV. (Cal-2019-2). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1322
Centenario de la Peseta
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 1,04g/15mm). 1906 *6. Madrid SLV. (Cal-2019-2). SC. Brillo original. Bonito ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1323
Centenario de la Peseta
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 1,01g/15mm). 1911 *1. Madrid PCV. (Cal-2019-3). SC. Precioso brillo.