#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1240
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,60g/18mm). 1881 *8-1. Madrid MSM. (Cal-2019-12). MBC/MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1241
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1885. *8-6. Madrid MSM. (Cal-2019-13). MBC+
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1885. *8-6. Madrid MSM. (Cal-2019-13). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1242
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1885. *8-6. Madrid. MSM. (Cal-2019-14). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1243
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1885 *8-6. Madrid. MSM. (Cal-2019-14). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1244
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 peseta. (Ar. 4.94g /23mm). 1876 * 18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-15). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1245
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,91/23mm). 1876 * 18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-15). MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1246
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,97/23mm). 1881 * 18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-17). BC+. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1247
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,97/23mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-17). MBC-. Primera estrella solo parcialmente visible. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1248
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 5,08/23mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-20). MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1249
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,90/23mm). 1882 * 18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-20). BC+. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1250
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,81/23mm). 1883 * 18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-21). BC+. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1251
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 5,00/23mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-21). EBC-/EBC. Bonita pieza. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1252
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,94/23mm). 1885 * 18-85. Madrid MSM. (Cal-2019-24). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1253
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,97/23mm). 1885 * 18-86. Madrid MSM. (Cal-2019-25). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC. Rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1254
Centenario de la Peseta
ALFONSO XIII (1885-1931). Bonito conjunto formado por 4 monedas de 1 Peseta acuñadas entre 1899 y 1904. Diferentes estados de conservación. Preciosa pátina en todas ellas. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1255
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,96g/27mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-26). MBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1256
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,92g/27mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-28). MBC/MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1257
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 10,02g/27mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-28). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1258
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,90g/27mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-32). MBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1259
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,89g/27mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-33). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1260
Centenario de la Peseta
ALFONSO XII (1874-1885). 2 Pesetas. (Ar. 9,91g/27mm). 1883 *18-83. Madrid MSM. (Cal-2019-33). MBC+. Limpiada.