Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,13g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). EBC. ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,13g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1178
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Au. 1,64g/15mm). 1861. Madrid. (Cal-2019-672). MBC+. Restos de soldadura. ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Au. 1,64g/15mm). 1861. Madrid. (Cal-2019-672). MBC+. Restos de soldadura.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1179
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 4 Escudos (Au. 3,35g /18mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-691). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 4 Escudos (Au. 3,35g /18mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-691). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1180
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 4 Escudos (Au. 3,37g/18mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-691). EBC-. Brillo original. ISABEL II (1833-1868). 4 Escudos (Au. 3,37g/18mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-691). EBC-. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1181
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 100 Reales. (Au 8,37g /22mm). 1859. Barcelona SM. (Cal-2019-770). MBC+. Varios golpecitos en el canto. ISABEL II (1833-1868). 100 Reales. (Au 8,37g /22mm). 1859. Barcelona SM. (Cal-2019-770). MBC+. Varios golpecitos en el canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1182
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 100 Reales. (Au. 8,37g/22mm). 1864. Madrid. (Cal-2019-792). EBC-. Leves golpecitos en el canto. ISABEL II (1833-1868). 100 Reales. (Au. 8,37g/22mm). 1864. Madrid. (Cal-2019-792). EBC-. Leves golpecitos en el canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1183
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 10 Escudos (Au. 8,33g /22mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-815). EBC-. Golpecito en grafila. Preciosa pátina. ISABEL II (1833-1868). 10 Escudos (Au. 8,33g /22mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-815). EBC-. Golpecito en grafila. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1184
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 10 Escudos. (Au. 8,41g/22mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-815). MBC+. Marcas en anverso y raya en reverso. Preciosa pátina. ISABEL II (1833-1868). 10 Escudos. (Au. 8,41g/22mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-815). MBC+. Marcas en anverso y raya en reverso. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1185
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Céntimo. (Ae. 1,01g/15mm). 1870. Barcelona OM. (Cal-2019-3). SC. Brillo original. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Céntimo. (Ae. 1,01g/15mm). 1870. Barcelona OM. (Cal-2019-3). SC. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1186
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Céntimos. (Ae. 2,03g/20mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-4). SC-. Bonito ejemplar. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Céntimos. (Ae. 2,03g/20mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-4). SC-. Bonito ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1187
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Céntimos. (Ae. 2,04g/20mm). 1870. Barcelona OM. (Cal-2019-4). SC. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Céntimos. (Ae. 2,04g/20mm). 1870. Barcelona OM. (Cal-2019-4). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1188
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 5 Céntimos. (Ae. 4,90g/25mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-5). MBC+. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 5 Céntimos. (Ae. 4,90g/25mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-5). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1189
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871. 10 Céntimos. (Ae. 9,80g/30mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-8). MBC/MBC+. Buen ejemplar. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871. 10 Céntimos. (Ae. 9,80g/30mm). 1870. Barcelona. (Cal-2019-8). MBC/MBC+. Buen ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1190
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,40g/16mm). 1869 *69. Madrid SNM. (Cal-2019-13). MBC. Primera estrella no visible. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,40g/16mm). 1869 *69. Madrid SNM. (Cal-2019-13). MBC. Primera estrella no visible.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1191
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,48g/16mm). 1869 *69. Madrid SNM. (Cal-2019-13). MBC+. Estrellas perfectas. Bonito ejemplar. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,48g/16mm). 1869 *69. Madrid SNM. (Cal-2019-13). MBC+. Estrellas perfectas. Bonito ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1192
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,41g/16mm). 1870 *70. Madrid SNM. (Cal-2019-15). MBC-. Estrellas visibles. Bonito tono. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,41g/16mm). 1870 *70. Madrid SNM. (Cal-2019-15). MBC-. Estrellas visibles. Bonito tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1193
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos (Ar. 2,48g/18mm). 1870 *7-0. Madrid SNM. (Cal-2019-15). MBC-. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos (Ar. 2,48g/18mm). 1870 *7-0. Madrid SNM. (Cal-2019-15). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1194
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,46g/16mm). 1870 *70. Madrid SNM. (Cal-2019-15). MBC. Estrellas perfectamente visibles. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 50 Céntimos. (Ar. 2,46g/16mm). 1870 *70. Madrid SNM. (Cal-2019-15). MBC. Estrellas perfectamente visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1195
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,92g/23mm). 1869. Madrid SNM. (Cal-2019-16). Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. MBC. Limpiada GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,92g/23mm). 1869. Madrid SNM. (Cal-2019-16). Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. MBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1196
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,93g/23mm). 1869. Madrid SNM. (Cal-2019-16). Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. MBC+. Buen ejemplar. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,93g/23mm). 1869. Madrid SNM. (Cal-2019-16). Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. MBC+. Buen ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1197
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,73g/23mm). 1869 *18-69. Madrid SNM. (Cal-2019-17). Leyenda: ESPAÑA. BC. Escasa GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,73g/23mm). 1869 *18-69. Madrid SNM. (Cal-2019-17). Leyenda: ESPAÑA. BC. Escasa.