#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1135
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,21g/25mm). 1868. Segovia OM. (Cal-2019-241). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1136
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,17g/25mm). 1868. Sevilla OM. (Cal-2019-243). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1137
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,27g/32mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-246). EBC/EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1138
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo. (Ae. 12,40g/32mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-249). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1139
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,18g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1140
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,29g/32mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-258). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1141
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,36g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1142
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo (Ae. 12,55g/32mm). 1867. Sevilla OM. (Cal-2019-261). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1143
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Peseta. (Ar. 5,71g/25mm).1837. Barcelona. (Cal-2019-272). EBC. Escasa así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1144
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,29g/15mm). 1853. Barcelona. (Cal-2019-276). EBC-. Preciosa pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1145
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1146
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,30g/15mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-303). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1147
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,28g/15mm). 1861. Madrid. (Cal-2019-310). MBC/MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1148
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,29g/15mm). 1850. Sevilla RD. (Cal-2019-318). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1149
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,25g/15mm). 1863. Sevilla. (Cal-2019-336). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1150
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 10 Céntimos de Escudo (Ar. 1,27g/15mm). 1868 *6-8. Madrid. (Cal-2019-341). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1151
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 Reales. (Ar. 2,78g/18mm). 1853. Barcelona. (Cal-2019-345). MBC+. Graffiti en anverso. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1152
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 Reales. (Ar. 2,57g/18mm). 1851. Sevilla RD. (Cal-2019-388). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1153
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 Reales. (Ar. 2,57g/18mm). 1855. Sevilla. (Cal-2019-394). MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1154
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,12g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). MBC-/MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1155
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,16g/23mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-457). MBC.