#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1051
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 5,31g/26mm). 142. Caracas. (Cal-2019-741). MBC-. Perforación. Muy rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1052
Monarquía Española
FERNANDO VII ( 1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,97g/25mm). 1820. Madrid GJ. (Cal-2019-836). MBC+. Rayas en reverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1053
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,71g/27mm). 1826. Sevilla JB. (Cal-2019-958). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1054
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 5,97g/26mm). 1832. Sevilla JB. (Cal-2019-966). MBC+. Leves rayitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1055
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 6,11g/28mm). 1821. Zacatecas AZ. (Cal-2019-1016). BC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1056
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 13,40g/33mm). 1821. Bilbao UG. (Cal-2019-1023). BC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1057
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar.13,36g/34mm). 1821. Bilbao UG. (Cal-2019-1023). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1058
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales (Ar. 13,34g/29mm). 1814. Guadalajara MR. (Cal-2019-1039). Busto de 1815. MBC. Bonita pátina y buen ejemplar para esta ceca. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1059
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 12,73g/32mm). 1813. Madrid IJ. (Cal-2019-1076). BC-. Muy rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1060
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 13,25g/33mm). 1821. Madrid SR. (Cal-2019-1088). MBC. Bonito tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1061
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 13,16/33mm). 1811. Valencia SG. (Cal-2019-1144). MBC+. Golpecito en anverso. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1062
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). Un Duro. (Ar. 25,81g/40mm). 1808. Gerona. (Cal-2019-1201). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1063
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,62g/40mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1064
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,39g /47mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC. Buen ejemplar para esta ceca.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1065
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,81g/38mm). 1817. Lima JP. (Cal-2019-1252). MBC/MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1066
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 27,01g/39mm). 1816. Madrid GJ. (Cal-2019-1270). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1067
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,84g/40mm). 1808. Mexico TH. (Cal-2019-1306). EBC. Limpiada aunque con algún resto de brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1068
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,76g/40mm). 1809. México TH. (Cal-2019-1308). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1069
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,91g/40mm). 1809. México TH. Busto imaginario. (Cal-2019-1308). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1070
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,88g/40mm). 1810. México HJ. (Cal-2019-1314). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1071
Monarquía Española
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,81g/39mm). 1815. México JJ. (Cal-2019-1329). BC+.