Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 12 Diners. (Ae. 5,59g/25mm). 1812. Mallorca. (Cal-2019-24). MBC. FERNANDO VII (1808-1833). 12 Diners. (Ae. 5,59g/25mm). 1812. Mallorca. (Cal-2019-24). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1014
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 12 Diners. (Ae. 5,86g/26mm). 1812. Mallorca. (Cal-2019-¿24?). Posible falsa de epoca. MBC-. FERNANDO VII (1808-1833). 12 Diners. (Ae. 5,86g/26mm). 1812. Mallorca. (Cal-2019-¿24?). Posible falsa de epoca. MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1015
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1813). 1 Maravedí. (Ae. 2,12g/18mm). 1833. Pamplona. (Cal-2019-42). MBC+. FERNANDO VII (1808-1813). 1 Maravedí. (Ae. 2,12g/18mm). 1833. Pamplona. (Cal-2019-42). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1016
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 3 Maravedís (Ae. 5,96g/26mm). 1819. Pamplona. Ferdinandus. (Cal-2019-44). BC-. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 3 Maravedís (Ae. 5,96g/26mm). 1819. Pamplona. Ferdinandus. (Cal-2019-44). BC-. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1017
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 1/4 de Tlaco (Ae. 3,45g/20mm). 1815. México. (Cal-2019-108). BC. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 1/4 de Tlaco (Ae. 3,45g/20mm). 1815. México. (Cal-2019-108). BC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1018
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís (Ae. 3,18g/19mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-125). MBC/MBC+. Rayitas en anverso. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís (Ae. 3,18g/19mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-125). MBC/MBC+. Rayitas en anverso. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1019
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 3,13g/20mm). 1824. Jubia. (Cal-2019-136). Tipo cabezón. EBC-. FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 3,13g/20mm). 1824. Jubia. (Cal-2019-136). Tipo cabezón. EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1020
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,49g/21mm). 1827. Segovia. (Cal-2019-149). EBC. Punto de oxido en reverso. Precioso ejemplar con ligeros restos de brillo original. FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,49g/21mm). 1827. Segovia. (Cal-2019-149). EBC. Punto de oxido en reverso. Precioso ejemplar con ligeros restos de brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1021
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,53g/20mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-150). EBC. Precioso ejemplar. FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,53g/20mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-150). EBC. Precioso ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1022
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,35g/21mm). 1833. Segovia. (Cal-2019-157). EBC+. Precioso ejemplar. FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,35g/21mm). 1833. Segovia. (Cal-2019-157). EBC+. Precioso ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1023
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,18g/26mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-159). BC-. Muy rara. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,18g/26mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-159). BC-. Muy rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1024
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,97g/26mm). 1814. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-160). BC. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,97g/26mm). 1814. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-160). BC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1025
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 5,29g/26mm). 1815. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-161). MBC. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 5,29g/26mm). 1815. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-161). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1026
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 5,00g/26mm). 1816. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-162). MBC. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 5,00g/26mm). 1816. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-162). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1027
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,40g/25mm). 1817. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-163). MBC-. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,40g/25mm). 1817. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-163). MBC-. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1028
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,43g/25mm). 1819. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-165). MBC-/MBC. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,43g/25mm). 1819. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-165). MBC-/MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1029
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,45g/25mm). 1820. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-166). BC+. Rara. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,45g/25mm). 1820. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-166). BC+. Rara.