#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 631
Hispano Arabe
ALMORAVIDES, Ischak Ben Alí. Quirate. (Ar. 0,91g/12mm). Sin ceca. (Vives 1900). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 632
Hispano Arabe
ALMORAVIDES. Conjunto de cuatro Quirates a catalogar. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 633
Hispano Arabe
ALMORAVIDES, Ali bin Yusuf. Dinar. (Au. 3,96g/24mm). 509H. Murcia (Mursiya). (Vives 1632; Hazard 271; CMA (Eustache) 441). MBC. Raro ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 634
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,48g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). Dos símbolos florales debajo. EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 635
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,55g/15mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). Dos símbolos florales debajo. EBC. Restos de brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 636
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,44g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). Dos símbolos florales debajo. EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 637
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,43g/15mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 638
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,48g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 639
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónima en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,41g/14mm). Sin ceca. Dos símbolos florales debajo. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC. Brillo original. Bonito ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 640
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo. Dirham. (Ar. 1,54g/15mm). Imam al- Mahdi. Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 641
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,55g/15mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 642
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónima en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,56g/14mm). Sin ceca. Dos símbolos florales debajo. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+. Brillo original. Bonito ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 643
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo. Dirham. (Ar. 1,50g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). A nombre del Imam al- Mahdi. EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 644
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,54g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 645
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,47g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 646
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,49g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 647
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,47g/15mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 648
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,57g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). Dos símbolos florales debajo. EBC. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 649
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,54g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC+. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 650
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,51g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC+. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 651
Hispano Arabe
ALMOHADES, Anónimo a nombre de Al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,55g/14mm). Jaza'ir? (Argelia). (Vives no cita; Hazard 1091). MBC+. Raro ejemplar.