Auction 1126

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 894

Total salida: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5090
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Empire
Lote 13 monedas As (4), Sestercio, Antoniniano y Denario (7). Acuñadas el 196-211 d.C. JULIA DOMNA. AE y AR. (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5614
WORLD COINS: MEXICO
Mexico
Lote 31 monedas 1 (6), 5 (11), 10 (3), 25 (4), 100 Pesos (7). 1923 a 1978. AR. A EXAMINAR. KM-455 (6), 465 (5), 467 (6), 474 (3), 479 (3), 480, 483 (7). MBC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5126
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Empire
Lote 20 monedas Antoniniano. Acuñadas el 241-243 d.C. GORDIANO III. AR y Ve. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5529
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Juan Carlos I
Lote 34 series 1 Céntimo a 2 Euro. 2008 a 2019. En blísters o presentaciones originales F.N.M.T; bastantes: Emisiones Nacionales del Euro dedicadas a las diferentes comunidades autonomas. Todas diferentes. A EXAMINAR. SC y FDC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5541
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Cartridge and F.N.M.T.
Lote 325 monedas 200 Pesetas. 1990 a 1997. Oso y Madroño, Jacinto Benavente, Cibeles, Idilio, Portador Antorcha y Las Meninas. En cartuchos originales F.N.M.T. (Casi todos cerrados). SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5032
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Republic
Lote 4 monedas Denario. EGNATIA, FABIA, FURIA, GELLIA. AR. Pátina. A EXAMINAR. FFC-689, 693, 736, 740. MBC- a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5036
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Republic
Lote 4 monedas Denario. MAENIA, MARIA, MEMMIA, MINUCIA. AR. Pátina. A EXAMINAR. FFC-830, 901, 911, 924. MBC- a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5042
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Republic
Lote 4 monedas Denario. AELIA (2), AEMILIA, ANTONIA. AR. Pátina. A EXAMINAR. FFC-99, 100, 119, 140. BC+ a MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5045
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Republic
Lote 4 monedas Denario. LUCRETIA, MAIANIA, MANLIA, MARCIA. AR. Pátina. A EXAMINAR. FFC-824, 832, 841, 850. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5056
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Empire
Denario. Acuñada el 46 a.C. JULIO CÉSAR. ÁFRICA. Anv.: COS. TERT. DICT. ITER. Cabeza de Ceres coronada de espigas a derecha. Rev.: AVGVR. PONT. MAX. M. Símpulo, aspersorio, praeferículo y lituo. 3,63 grs. AR. (Oxidaciones). C-4; Craw-467/1b; BMC-23; RRC-1024. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5672
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE
Spanish Banknotes
Lote 94 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Serie B. Todos correlativos. Con faja-precinto original de Bradbury Wilkinson & Co. (Algunos leves manchitas del tiempo o cantos redondeados). Ed-364a. SC- y SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5406
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5606
WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Great Britain
Sovereign. 1899. VICTORIA. 7,95 grs. AU. (Leves golpecitos). Fr-396; KM-785. MBC/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5275
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Lots and Collections Roman Empire
Lote 9 monedas Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C. FILIPO I (7), OTACILIA SEVERA y FILIPO II. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5538
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Juan Carlos I
Lote 207 monedas. Pequeña colección de moneda de Juan Carlos I, destacan las 5 Pesetas Error del Mundial, Serie E-87 y las 200 Pesetas Madrid Capital europea de la Cultura y 8 monedas de 2.000 Pesetas. En dos álbumes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC a PRUEBA.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5029
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Republic
Lote 3 monedas Denario. CORNELIA (2), HOSIDIA. AR. A EXAMINAR. FFC-624, 626, 748. MBC- a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5046
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Republic
Lote 4 monedas Denario. OPIMIA, PAPIA, POBLICIA, PORCIA. AR. Pátina. A EXAMINAR. FFC-950, 952, 1017, 1054. MBC- A MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5063
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Empire
Lote 3 monedas Denario. Acuñadas el 32-31 a.C. MARCO ANTONIO. AR. Águila legionaria entre dos insignias militares LEG II, VI, XX. Pátina. A EXAMINAR. FFC-32, 37, 59. BC a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5082
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Empire
Lote 3 monedas Denario. Acuñadas el 165-179 d.C. MARCO AURELIO. Rev.: PIETAS AVG. TR. P. XX COS. III. Piedad en pie a izquierda, sacrificando ante un altar, TR.P. XX IMP. IIII COS. III. Victoria a izquierda con palma, palmera y escudo con inscripción VIC. PAR. y TR. P. XXXIII IMP. X COS. III P.P. Marte a derecha con lanza y escudo. AR. C-463, 878, 970; RIC-148, 163, 406; BMC-406. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5607
WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Great Britain
Sovereign. 1909. EDWARD VII. 7,98 grs. AU. Fr-400; KM-805. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5608
WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Great Britain
Sovereign. 1927. GEORGE V. 7,87 grs. AU (880, 21k). Reproducción moderna. Año no coincidente. Tipo KM-820. EBC+.