Auction 1126

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 894

Total salida: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5263
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Lots and Collections Roman Empire
Lote 16 monedas pequeños bronces del bajo imperio. VARIOS EMPERADORES. TEODOSIO, VALENTE, DECENCIO, VALENTINIANO I, CONSTANCIO, JOVIANO, ARCADIO, JULIANO II. AE. Diferentes tipos de centenionales, alguno interesante como el de Decencio o el de Juliano II el Apostata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5775
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5776

Vale por un Pan de 3 Kilos. PANADERÍA N. CARBÓ. PLAZA ESPAÑA, 12 BAÑOLAS. MUY RARO. Cartulina. Emisión Postguerra. L-1887. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5780

Val per 1 pa de kilo. FORN COL·LECTIU MATARÓ. Rev.: Número 356 resellado. 6,36 grs. Latón. L-No cat. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5784

50 Céntimos. ANTEQUERA (MÁLAGA). MUY RARA. Latón. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5785

75 Céntimos. ANTEQUERA (MÁLAGA). MUY RARA. Latón. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5786

Lote 3 fichas 1, 15 y 100 Pesetas. COOPERATIVA LA ASUNCIÓN. AZCOITIA (GUIPÚZCOA). Cartón. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5788

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5789

Lote 5 Vales 0,70, 1,30, 1,50, 2,50 y 5,00 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. RAROS. Cartón. EBC- a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5023
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Republic
Denario. 47 a.C. PLAUTIA. L. Plautius Plancus. ESCASA. Anv.: Máscara de la Medusa con serpientes a ambos lados de la cara, debajo L. PLAVTIVS. Rev.: La Aurora volando y dirigiendo a los cuatro caballos del carro del Sol, debajo PLANCVS. 3,52 grs. AR. (Oxidaciones y marca de cambista en anverso a las 7h). BMC-4004; Cal-1131; Craw-453/1a; FFC-1003; Se-15. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5791

Serie 3 monedas 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. VERS, S.A. (Empresa de material ferroviario). MADRID-MÁLAGA. RARAS. Zinc. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5792

Lote 3 vales 1, 5 y 20 Kilos de Pan. FÁBRICA DE HARINA Y PANADERÍA DE ANA ROMERO MORATO. MONTELLANO (Sevilla). Cartón. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5793

Lote 3 vales por 1, 5 y 25 Pesetas. SOCIEDAD COOPERATIVA REY PELAYO. OVIEDO. (ASTURIAS). MUY RAROS. cartulina. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5794

Vale un puchero. SAN LÚCAR DE BARRAMEDA (Cádiz). MUY RARA. Latón. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5795

10 Céntimos. 1905. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. Interesante. Tema minero. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5796

10 Céntimos. 1908. COMPAÑÍA GENERAL MINERA. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5798

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5799

Lote 3 fichas. Al, latón, Zinc. 2 kilos: Sociedad Cooperativa de Consumos Aurrera, Sestao (Vizcaya). 50 pesetas: Cooperativa Obrera, Lejona (Vizcaya). 10 céntimos: Itxaropena Ogitegija, Mungia (Vizcaya). A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5800

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5545
LOTS AND COLLECTIONS

Lote 3 monedas Diner. 1610, 1634 y 1687. FELIPE II, FELIPE IV y CARLOS II. VALENCIA. AE. Diner 1610 de Felipe III con A de Valencia sin travesaño y año 1010. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5801

Lote 6 fichas. ASTURIAS. 5 Pesetas Tarifa de Mozos Arrumbadores de la Aduan de Gijón(3), Valor de 1 Peseta Autobuses de Langreo, Valor 1 Peseta Tunisa Transportes Urbanos de Gijón Y Valor 1 Peseta Ferrocarriles de vía estrecha FEVE. A EXAMINAR. MBC+ a SC.