WORLD COINS: BELGIUM Belgium Lote 2 monedas 250 Francs. (1976). AR. Leyenda en francés y holandés. En presentaciones originales. KM- 157.2, 158.2. FDC.
SPANISH MONARCHY: PHILIP III Philip III 1 Real. 1611. ZARAGOZA. ESCASA. 2,65 grs. Año perfectamente visible. Pátina oscura irregular. AC-575. BC.
WORLD COINS: CHINA China Lote 5 monedas 1 Yi Yuan y 10 Yuan (4). 1996, 2015, 16, 17, 19. Bimetálicas. El Yi Yuan encapsulado por Yuan Tai Grading como 95, serie lunar de la cabra encasulada por NGC como MS 68, serie lunar del mono encapsulada por NGC como MS68 PL, serie lunar del gallo encapsulada por NGC como MS 68 PL, Serie lunar del cerdo encapsulada por NGC como MS 68 PL. A EXAMINAR. SC.
WORLD COINS: UNITED STATES United States of America Lote 36 monedas 1 Cent. 1944 a 1960. AE. Tipo Lincoln Cent en 3 álbumes Whitman originales, alguna repetida. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC-a EBC+.
Lote 6 condecoraciones Campaña de África (3) y Alfonso XII (3). 1860 y 1875. Metal gris y plateado. (sin anillas, rotas o con perforación). A EXAMINAR. PG-725, 756. MBC- a EBC-.
WORLD COINS: FRANCE France Lote 2 monedas Denier y Blanca a la Corona. Siglo XIV y (1485). AUVERGNE, LE PUY y CARLOS VIII. Incluye Denier Auvergne, Le Puy siglo XIV en vellón (0,71 grs.) Poey d´ Avant-2231 y Boudeau-372 y Blanca a la Corona Carlos VIII (1485) en AR (2,19 grs.) Dup-587. MBC.
Lote 6 Condecoraciones. 1874 a 1939. Br, AE, metal gris y AR. Ø 30 a 52 mm. Incluye: Teruel 1874, Alfonso XIII Plata 1902, Marruecos Bronce 1916, 2x Sometent Barcelona - Concurs tir 1927 y Alzamiento y Victoria 1936-39. Tres con anilla cinta y prendedor original. A EXAMINAR. PG-750, 789a, 817d, 886a. MBC- a EBC+.