SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 75 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. La mayoria correlativos en agrupaciones diferentes. (Alguno levísima arruguita en esquinas). A EXAMINAR. Ed-353. SC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lots and Collections Roman Empire Lote 9 monedas Sestercio. Acuñada el 244-249 d.C.FILIPO I (7), OTACILIA SEVERA y FILIPO II. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Lote 207 monedas. Pequeña colección de moneda de Juan Carlos I, destacan las 5 Pesetas Error del Mundial, Serie E-87 y las 200 Pesetas Madrid Capital europea de la Cultura y 8 monedas de 2.000 Pesetas. En dos álbumes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC a PRUEBA.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Lote 3 monedas Denario. Acuñadas el 32-31 a.C. MARCO ANTONIO. AR. Águila legionaria entre dos insignias militares LEG II, VI, XX. Pátina. A EXAMINAR. FFC-32, 37, 59. BC a MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Lote 3 monedas Denario. Acuñadas el 165-179 d.C.MARCO AURELIO. Rev.: PIETAS AVG. TR. P. XX COS. III. Piedad en pie a izquierda, sacrificando ante un altar, TR.P. XX IMP. IIII COS. III. Victoria a izquierda con palma, palmera y escudo con inscripción VIC. PAR. y TR. P. XXXIII IMP. X COS. III P.P. Marte a derecha con lanza y escudo. AR. C-463, 878, 970; RIC-148, 163, 406; BMC-406. MBC+ a EBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain Sovereign. 1927. GEORGE V. 7,87 grs. AU (880, 21k). Reproducción moderna. Año no coincidente. Tipo KM-820. EBC+.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Lote 21 monedas Sestercio, Antoniniano y Denario (19). Acuñadas el 218-222 d.C.HELIOGABALO. AE y AR (20). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC-.
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Lote 34 series 1 Céntimo a 2 Euro. 2008 a 2019. En blísters o presentaciones originales F.N.M.T; bastantes: Emisiones Nacionales del Euro dedicadas a las diferentes comunidades autonomas. Todas diferentes. A EXAMINAR. SC y FDC.