ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lots and Collections Roman Empire Lote 6 monedas Medio Centenional. Acuñadas el 330-337 d.C. CONSTANTINO II, DELMACIO, CONSTANTE, CONSTANTINO II. SISCIA. Rev.: GLORIA EXERCITVS. Dos soldados frente a frente, entre ambos un estandarte. En exergo ASIS. AE. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lots and Collections Roman Empire Lote 5 monedas Centenional y Maiorina. HONORIO (2), MAGNO MÁXIMO (2), VALENTE. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lots and Collections Roman Empire Lote 16 monedas pequeños bronces del bajo imperio. VARIOS EMPERADORES. TEODOSIO, VALENTE, DECENCIO, VALENTINIANO I, CONSTANCIO, JOVIANO, ARCADIO, JULIANO II. AE. Diferentes tipos de centenionales, alguno interesante como el de Decencio o el de Juliano II el Apostata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Vale por un Pan de 1 1/2 kilos. PANADERIA CARBÓ. PLAZA ESPAÑA 12. TEL 363. BAÑOLAS. MUY RARO. Cartulina azul. Emisión Postguerra. L-1886. MBC+.
Lote 2 cupones 25 Céntimos y 1 Peseta. LLUCHMAYOR. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. (MALLORCA). MUY ESCASOS. Cartón. (Manchitas y uno con esquina cortada). MBC+ y EBC-.
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Republic Denario. 47 a.C.PLAUTIA. L. Plautius Plancus. ESCASA. Anv.: Máscara de la Medusa con serpientes a ambos lados de la cara, debajo L. PLAVTIVS. Rev.: La Aurora volando y dirigiendo a los cuatro caballos del carro del Sol, debajo PLANCVS. 3,52 grs. AR. (Oxidaciones y marca de cambista en anverso a las 7h). BMC-4004; Cal-1131; Craw-453/1a; FFC-1003; Se-15. MBC.
Lote 3 fichas. Al CuNi. Medalla para adquirir regalos, Almacenes Neira, Galicia. Ficha lampara Electrodo, Atocha Madrid. 1 Real Café Suizo Burgos. A EXAMINAR. MBC a MBC+.