SPANISH MONARCHY: PHILIP II Philip II Croat. (159)5. BARCELONA. 2,92 grs. Anillos en 1er y 4º cuartel. Cospel algo recortado. Fecha poco visible. AC-181. BC-.
Insignia. (1936-1975). FALANGE. Latón. Ø 45 x 33 mm. Insignia de Falange y tradición carlista con yugo y estrellas, cruz de borgoña coronada y cruz de Santiago, todo sobre aguila bicefala. EBC.
Lote 361 billetes o tickets de tranvía. MADRID (308) y VALENCIA (53). TODOS numeración capicúa. Montado en álbum filatélico. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC.
Álvarez Burgos, Fernando. CATÁLOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS. Volumen III. MONEDAS CASTELLANO-LEONESAS SIGLOS XI al XV. Madrid 1998. EBC+.
WORLD COINS: SWITZERLAND Switzerland Lote 127 monedas 1 Rappen a 1/2 Franc. 1850 a 2009. Br, CuNi, AR (33). 1 (10), 2 (8), 5 (24), 10 (21), 20 Rappen (24) y 1/2 Franc (40). Las de 1/2 Franc (4) de 1920 a 1991 (KM-23 y 23.a1) y 33 de plata. Todas las monedas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
WORLD COINS: SWITZERLAND Switzerland Lote 13 monedas 1 Franc. 1899 a 1964. AR. Helvetia. Todas fechas diferentes. A EXAMINAR. KM-24. MBC- a EBC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Lote 2 monedas Antoniniano. Acuñadas el 261-268 d.C. POSTUMO. Rev.: P. M. TR. P. I. COS. II. P. P. Póstumo estante a izquierda. SAECVLI FELICITAS. Póstumo estante a derecha. Ve. A EXAMINAR. C-243; RIC-54 y C-331; RIC-83. MBC a EBC.
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Lote 3 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Serie 2J. Trío correlativo. Ed-482Aa. SC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Maiorina reducida 22 mm. Acuñada el 378-383 d.C.GRACIANO. ROMA. Anv.: D.N. GRATIANVS P.F. AVG. Busto a derecha. Rev.: REPARATIO REI. PVB. Graciano en pie a izquierda alzando a una mujer arrodillada. En exergo SMRP. 4,20 grs. AE. C-30 var. EBC-.
Lote 5 billetes 50, 100, 500, 1.000 y 2.000 Pesos Oro. 2004. REPÚBLICA DOMINICANA. ESPECIMEN/MUESTRA SIN VALOR en anverso y reverso en color negro. Taladros de cancelación. SC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Lote 3 monedas Maiorina reducida 22 mm. Acuñadas el 383-388 d.C. ARCADIO. Anv.: D.N. ARCADIVS P.F. AVG. Busto a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. Arcadio en pie con estandarte. En exergos: ANTB, CONST, SNHB. AE. A EXAMINAR. S-31. MBC- a MBC.