1812. José Napoleón. Madrid. RS. 320 reales. (AC. 56) (Cal.Onza 1190). Leves marquitas. Exceso de oro en la nuca. Pequeña zona del reverso floja de acuñación. Gran parte de brillo original. Muy rara y más así. 26,93 g. EBC.
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (AC. 55). Mínimas marquitas. Bella. Brillo original. Muy ecasa y más así. 6,72 g. EBC/EBC+.
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (AC. 20). Bella. Rosetas de 8 pétalos en anverso y cinco en reverso. Escasa así. 14,45 g. EBC.
1820. Fernando VII. Manila. 1 octavo. (AC. 80). Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 348. Rara así. CU. 1,49 g. EBC.
1821. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 258). Bellísima. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo 19/12/2001, nº 1420. 0,88 g. S/C.
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (AC. 335). Bellísima. Pleno brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, nº 953. Rara así. 1,71 g. S/C.
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (AC. 1023). Tipo "cabezón". Acuñada sobre 1/2 ecu francés. Mínimas rayitas de acuñación. Muy rara así. 13,39 g. (EBC+).
1815/4. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 1049). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2014, nº 363. Rara y más así. 13,38 g. EBC.