Subasta 386

Fecha: 2022-03-17

# Objetos: 534

Total salida: 285796

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2355
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Atractiva. 26,88 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2474
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Leves rayitas. Pátina atractiva. Escasa así. 24,92 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2048
(hacia 136 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 237/1). Bella. 3,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2386
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 21). Atractiva. Escasa así. 8,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2045
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 296/1d). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2203
Sancho VII (1150-1194). Navarra. Óbolo. (Cru.V.S. 225 var) (R.Ros 3.9.7 var). Cospel algo descentrado. Parte de brillo original. Escasa. 0,36 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2225
1598. Felipe II. Barcelona. 1 croat. (AC. 184) (Cru.C.G. 4246j). Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 362. Muy escasa. 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2206
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1.2). Leve grieta. 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2127
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1873). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2331
* 1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 3,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2438
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2191
Ferran II (1479-1516). Sardenya (Càller). Callerès. (Cru.V.S. 1279 var) (Cru.C.G. 3181c) (MIR. 25 var). Letras R en forma de . Buen ejemplar. Rara y más así. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2180
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823) (Cru.C.G. 2875a). Atractiva. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2282
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 944). Brillo original. Bella. Rara así. 6,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2166
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 402.1) (Cru.C.G. 2220d). Flores de 6 pétalos en el vestido. Letras A y U latinas. 3,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2393
1832. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (AC. 30). Cospel cuadrado. Módulo grueso. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 98. Muy escasa. 1,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2161
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 366.1) (Cru.C.G. 2184c). Flores de 6 pétalos en el vestido. 2,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2089
(211 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7105) (S. 172a) (RIC. 385, de Caracalla). Muy bella. 3,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2195
(1584). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2130) (Cru.C.G. 3850). Bella. Rara y más así. 0,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2397
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas grandes y separadas. 25,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2149
Almohades. A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). Bella. Rara así. 1,50 g. EBC+.